Что такое йога-тур

Турция

Йога в рутинном жизненном потоке обычно не на главном месте. И все разговоры о единстве всех вещей, о чувстве гармонии внутри себя и мира, материальности мышления, о способности взаимодействовать со всей жизнью, осознанности и ответственности вполне может остаться просто разговором. Поэтому нужно предпринять серьезные шаги к практическому развитию этих жизненно важных законов.Что такое йога-тур?Это новое направление в современном туризме! Отличная идея совместить отдых, путешествия и конечно же йогу. 

На данный момент существует большое количество йога-туров, которые проводятся в разных уголках земли. Это включает Индию, Европу, Алтай, Тянь-Шань, Памир и другие районы. Давайте посмотрим на основные места, которые будут доступны для туристов и энтузиастов отличного путешествия и наслаждению йогой.

Преимущества йоги

Что такое йога-тур

Физиологические преимущества

Йога помогает сохранить болезнь тела свободной. Многие смертельные заболевания можно излечить, выполняя различные позы йоги. Поскольку йога имеет дело с концепцией контроля дыхания, приступы астмы могут быть в значительной степени уменьшены без употребления лекарств. Практика пранаямы с простыми позами очень полезна для избавления от астмы.

С помощью правильной техники дыхания можно вылечиться и от тяжелых респираторных заболеваний. Альтернативные упражнения и расслабление наряду с идеальным йогическим дыханием также помогут вам снизить уровень давления и контролировать его.

Тренировка и расслабление мышц успокаивают дыхание и чувствуют себя свободными от стресса.  Другие физические заболевания, такие как боль в спине, артрит и тому подобное, можно вылечить с помощью йоги. Она также может быть эффективным методом регулирования веса.

Психологические преимущества

Они включают в себя достижение душевного спокойствия и ясности ума. Йогические упражнения помогут вам расширить самосознание и оценку вашего физического и психологического уровня равновесия. Вы сможете преодолеть чувство тревоги и депрессии.

Интересно:  Лучший отдых в Турции: где побывать

Исследования также показали, что йога увеличивает способность мозга концентрироваться. Фактически, практика вдыхания через одну ноздрю и выдоха из другой на самом деле помогает создать связь между двумя частями мозга, левой и правой.

Что такое йога-тур

Через искусство йоги вы также можете направить использование своей жизненной энергии тела и души на правильный путь.

Йога поможет вам достичь духовного просветления. Вы научитесь доминировать над своим чувством гордости и идти к новым знаниям.

Йога в Индии

Йога тур – это фантастическая возможность окунуться в мир йоги, а также совершить путешествие по таинственной земле Индии. Совмещая путешествия с йогой, вы можете получить лучший отдых. Всего за две или три недели можно посетить несколько мест и насладиться как минимум двумя занятиями йогой.

Путешествие должно начаться с города Аурангабад. Недалеко от него находятся старейшие в Индии пещерные храмовые комплексы Аджанты и Эллора, известные своей необычной архитектурой и замечательными фресками, сохранившимися до наших дней. Вечером, после экскурсии, вы можете начать программу базовых занятий йогой, где будете изучать основы дыхания йоги.

После Аурангабада вы должны посетить побережье Аравийского моря и поселиться в небольшом южном штате Гоа, где можно постепенно завершить базовую программу обучения. Зимние месяцы в Гоа отличаются особенно мягким климатом. Погода в это время прекрасная, которая подходит для занятий йогой в этом туре. Они проводятся утром, а днем ​​и вечером вы можете насладиться теплым океаном и посетить местные рынки и магазины, которых здесь бесчисленное множество. Считается, что Индия – лучшее место, чтобы взять идеальные духовные сувениры домой.

Продолжение обучения ведут индийские учителя. Место встречи крупного международного центра йоги в Бангалоре – великолепная идея для размышлений. Здесь вы можете больше узнать о своем теле и медитации, о глубоком отдыхе. Специалисты будут готовы ответить на все желаемые вопросы.

Что такое йога-тур

Индейцы называли этот город городским парком, а Бангалор – «зеленым городом», окрашенным в различные оттенки тропических растений. Расположенный на континенте, он находится на высоте 900 метров над уровнем моря, что делает его удивительно мягким, а в других городах южной Индии жарким.

Йога в Турции

Здесь вы можете уйти от повседневной рутины, насладиться тренировкой йоги и, конечно же, погреться на солнце и погрузиться в еще теплое ласковое море в одной из самых защищенных частей Турции – Чирали, которая расположена далеко от крупных курортов и суеты больших городов.

Вы обогатите свои знания о йоге как пути к духовному и физическому развитию, погрузитесь в практику, отдохнете и зарядитесь чистой энергией и заново откроете для себя Турцию. Эта земля имеет многовековую историю, связанную не только с нынешними обитателями земли, но и с их предками и другими национальными группами.

Инструктор уделит каждому ученику необходимое внимание, расскажет обо всех особенностях своего тела, научит строить асаны, поможет освоить технику правильного дыхания, быстрого расслабления и снятия стресса. Во время семинара вы получите советы по питанию, сну, средствам по уходу за телом.

Йога в Черногории

Что такое йога-тур

Астра Черногория – это не просто место или курорт. Это новое видение здоровья и счастливой жизни! Это рай, созданный для людей. Вот почему стоит отправиться в сюда с йогой.

В Черногории путешественники не перестают восхищаться чудесными оттенками окружающих пейзажей, уникальным слиянием культурной самобытности и европейского сервиса, элегантностью и богатством архитектуры. Где еще, кроме Черногории, занимаясь йогой на Адриатическом побережье или среди роскошной Астры, вы в полной мере сможете ощутить связь с высочайшей энергией?

В этой атмосфере совершенствование знаний и техник йоги намного эффективнее. Вас не будут беспокоить бытовые проблемы, вам будет легче сосредоточиться на магии асан. Учитель во время этих уроков уделяет всем гораздо больше внимания, чем в часы занятий в большинстве фитнес-клубов. Вы вернетесь домой с прекрасным тренированным телом, спокойным умом и значительным количеством знаний о таинственной йоге. Не считая того, что будет много интересных фотографий, которые будут напоминать вам об этой удивительной земле.

Йога в Египте

Несколько часов на самолете, и вы окажетесь среди гор, в тишине, между нежным, теплым Красным морем и глубоким небом. Удивительная Синайская пустыня. На месте вы увидите поселения бедуинов. Здесь, в атмосфере дружелюбия, вдали от городской суеты, в атмосфере тишины и покоя вы можете заниматься йогой и совершенствовать технику выполнения.

Это место, где мозг перестает думать, и сердце наполняется радостью, а тело становится гибким. Душа поет от счастья, а разум потирает руки от удовольствия. И большинство из этих эффектов связаны с духовным развитием этой земли.

Это всего лишь час езды от суеты Шарм-эль-Шейха, в то же время, отличаясь как месторасположением, так и природной и духовной атмосферой. Место, которое еще не было испорчено массовым туризмом и его последствиями. Исключительно для тех, кто устал от аниматоров, алкоголя и дискотек и просто хочет обрести внутреннюю гармонию.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Наташа

    Такие туры прекрасная возможность разнообразить свой отдых. Ездила несколько раз, такого релакса в привычной среде не испытаешь. А еще можно свое тело в порядок привести, зарядиться энергией. Хорошо, что сейчас есть такое разнообразие предложений. 

    Ответить