Что взять с собой из еды в автобусный тур

Туры

Что взять с собой из еды в автобусный тур, чтобы получить от путешествия удовольствие – вопрос немаловажный. Экскурсии по Европе на автобусе стали популярны, они дают возможность посетить несколько городов и стран за короткое время. По дороге можно составить общее представление о новой местности, если не отвлекают мысли о голоде.

В пути придется провести не один день. По дороге предусмотрены остановки для принятия полноценной горячей пищи в кафе, но большая часть времени проходит в движении. За окном мелькают незнакомые места, гид рассказывает что-то интересное, а мысли настойчиво возвращаются к яблочному пирогу и ватрушкам с чаем. Хорошо, если под рукой найдется что-то вкусное для небольшого перекуса.

Подробнее о том, что взять с собой в дорогу, чтобы комфортно провести время, в нашей статье на Travel247.

Перечень требований к продуктам для автобусного тура

Что взять с собой из еды в автобусный тур

Пища, которую турист везет с собой в салоне автобуса, не должна иметь резкого запаха. Другие пассажиры, находящиеся рядом с ним, имеют право на комфортное путешествие.

Нельзя брать в дорогу скоропортящиеся продукты и готовые блюда, требующие для хранения особого температурного режима:

  • вареные колбасы;
  • молоко и йогурты;
  • котлеты;
  • яйца;
  • творог;
  • жареную рыбу и т. д.

Все что требует для хранения холодильника, лучше оставить дома.

Продукты, взятые в дорогу, не должны сильно крошиться, вымазывать или засорять салон автобуса, громко хрустеть, заглушая рассказ экскурсовода.

Какие продукты брать с собой?

Существует стандартный набор вкусностей, которые можно взять собой, не опасаясь за свое здоровье и благополучие других пассажиров. Он включает такие продукты:

  • сухофрукты;
  • твердый и плавленый сыр;
  • нарезанный батон;
  • фрукты;
  • овощи;
  • семечки и орехи;
  • бисквиты, галетное или овсяное печенье;
  • злаковые или фруктовые батончики;
  • сырокопченая колбаса.

Из списка лучше исключить все непривычное для повседневного меню. Неизвестно, как отреагирует организм на незнакомую пищу, а неприятности в дороге никому не нужны.

Сколько продуктов взять?

Что взять с собой из еды в автобусный тур

Количество взятых в дорогу продуктов должно быть соразмерно аппетиту путешественника. Что-то еще можно купить по дороге, в магазинах и кафе, поэтому не стоит загружаться по максимуму.

Если большая часть пути выпадает на ночное время, о еде можно вообще не беспокоиться. Пачки печенья и фруктов хватит для скромного завтрака.

Напитки и вода

Отправляясь в путешествие на автобусе, обязательно нужно взять с собой чистую питьевую воду в бутылке. Ее не смогут заменить газированные напитки и соки, после их употребления жажда на время утихнет, но вскоре снова вернется.

Любителям горячего чая и кофе, лучше дождаться остановки или использовать специальные стаканы, исключающие возможность обжечься кипятком. Некоторые автобусы для дальних поездок оборудованы водонагревательными приборами, позволяющими приготовить любимый напиток в дороге, имея заварку, сахар, кофе и кружку. При отсутствии такого удобства, выручит термос.

Продумав заранее, что взять с собой из продуктов в дорогу, можно сделать свое путешествие более комфортным, интересным и полным приятных воспоминаний.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( 7 оценок, среднее 5 из 5 )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Игорь

    Главное из продуктов должно быть сушеное мясо, это может быть конина, баранина, свинина или говядина. Эта еда не пахнет, не портится и очень хорошо удоляет на долго голод. Должна быть баночка мёда, так как он удоляет голод,либо твердый шоколад. Обязательно вода, без красителей и без вкуса. Соленый арахис, он поможет не только справиться с голодом но и защитит вас от укачивания в дороге.

    Ответить
  2. Александр

    Я предложил бы путешественнику приготовить с собой в дорогу классическую буженину. Заранее сделать бутерброды и завернуть их в фольгу. Такое мясо не портится, вкусное и очень сытное. Главное не добавлять туда чеснок — только соль и перец. Иначе аромат специй выгонит всех из автобуса.
    Еще предложил бы иметь с собой фляжку с крепким алкоголем, например, коньяком.

    Ответить
  3. Лилия

    Обычно когда путешествуем с семьей берем бутерброды, это всегда выручает когда сильно хочется перекусить. Мы обычно берем немного, так чтобы перекусить несколько раз и не залеживалось. Кстати, взяла себе еще на заметку, что можно взять сухофрукты и орехи, как-то и не думала о них, а как мини перекус, это хороший вариант. Они и не портят и достаточно сытные.

    Ответить
  4. Maxxys

    Когда мы путешествуем с семьёй, в автобусные туры чаще всего берём пластиковый контейнер, в который я кладу несколько свежих огурчиков, помидорки «черри», нарезанную сырокопченую колбасу и плавленый сыр в индивидуальной упаковке, а также некрошащиеся хлебцы. Для детей можно приготовить смесь из грецких орехов, кешью, чернослива, кураги, сушеных яблок и груш. Зимой берём чай в термосе. Ну и стоит не забывать о питьевой воде в пластиковых бутылках, а от укачивания — пара соленых огурцов взрослым и леденцы от укачивания для детей.

    Ответить
  5. Сергей

    Что можно взять с собой в путешествии на автобусе. Это должны быть продукты, которые не испортятся за то время пока вы будете в поездке.
    Не надо брать яйца, вареную колбасу и молочные продукты. Это все может очень быстро прийти в не годность. Лучше всего в поездке пригодятся орешки, сырокопченые нарезки, твердые сыры. Это сытные и не требующие особых условий хранения продукты. Из напитков с собой, стоит взять обычную воду.

    Ответить
  6. Арина

    Доброго времени суток. Очень увлекательная статья, благодаря этой статье я узнала что брать с собой в тур на автобусе, оказывается творог и любую молочку которую я так люблю опасно брать с собой. А вот сухие продукты сухарики, булочки всякие, семечки, орешки очень даже удобно брать с собой. И я даже не подозревала что надо брать побольше воды. Благодаря этой статье теперь я точно знаю что с собой надо брать.

    Ответить