Достопримечательности Парагвая

Достопримечательности

Несмотря на богатую и яркую историю, достопримечательности Парагвая туристам известны мало. Даже жители соседних стран плохо ознакомлены с культурным наследием страны. Следует отметить, что и их количество не так уж велико. Однако это вовсе значит только то, что их еще предстоит открыть любопытному уму.

Несмотря на богатую и яркую историю, достопримечательности Парагвая туристам известны мало. Даже жители соседних стран плохо ознакомлены с культурным наследием страны. Следует отметить, что и их количество не так уж велико. Однако это вовсе значит только то, что их еще предстоит открыть любопытному уму.

Восхитительные достопримечательности Парагвая

Яркая история Парагвая не могла пройти без следа, не оставив ни единого следа в культурном наследии нации, в облике городов, в сознании людей. Некоторые места отмечены ЮНЕСКО как всемирное наследие. Самые интересные достопримечательности Парагвая – это руины иезуитских миссий Ла-Сантима-Тринидад-де-Панама и Хесус-де-Таравангуэ. Известно, что до восемнадцатого века иезуиты оказывали на развитие страны исключительное влияние. Эти руины дают нам представление о жизненном укладе тех времен, архитектуре и ценностях, которыми жили люди. В Асунсьоне можно посетить величественный Кафедральный собор и Церковь Воплощения, прекрасные образцы изящного католического зодчества. В столице интерес представляют также ботанический и зоологический сады, Экзотикой в экзотическом Парагвае является и маленький городок Нуэва Италия, который основали итальянские переселенцы почти сто лет назад, неподалеку от Асунсьона.

Развлечения Парагвая

Развлечения Парагвая

Незабываемые развлечения Парагвая ожидают туристов в период пика туристического сезона – с декабря по февраль. Это время проведения массовых фестивалей, праздников. Февраль – время проведения самого ожидаемого мероприятия – Карнавала Парагвая, который поражает иностранцев зажигательной этнической музыкой, яркими костюмами и незабываемыми эмоциями. В это время проводится еще ряд местных фестивалей. Конечно, Парагвай не лишен и более привычных для нас развлечений. Ночные клубы, кафе и рестораны есть повсеместно в стране.

Интересно:  Куда поехать в путешествие в августе

Интересные места Парагвая

Интересные места Парагвая

Наиболее интересные места Парагвая расположены в столице государства. Это, например, Национальный театр имени Игнасио Пане, который расположился в историческом районе Асунсьона. Это не только здание приятной архитектуры, но и прекрасное место для культурного самообразования, где можно соприкоснуться с искусством страны. Радует иностранцев и правительственное здание – дворец Лопеса.

Экскурсии Парагвая

Экскурсии Парагвая

Круглый год проводятся разнообразные экскурсии Парагвая, – групповые и индивидуальные по интересным местам этого государства. Есть возможность заказать специальные экскурсионные туры, которые помогут лучше узнать достопримечательности этой страны.

Памятники Парагвая

Памятники Парагвая

Не так многочисленны памятники Парагвая. Они возводятся обычно в честь деятелей национального масштаба. По признанию многих иностранце, самый красивый среди них – мемориал Пантеон Героев, который находится в историческом центре Асунсьона. Он посвящен героям, погибшим за независимость своей родины.

музеи Парагвая

Музеи Парагвая

Чтобы лучше узнать историю страны, обязательно нужно посетить музеи Парагвая. В Асунсьоне нет недостатка такого рода заведениях культуры. В Культурном центре республики, например, есть два музея. Музей народного искусства познакомит с культурой различных этнических групп, с историческим развитием страны. В Музее сакрального искусства можно соприкоснуться с духовной жизнью парагвайцев, их верованиями и традициями. В Доме Независимости есть возможность соприкоснуться с культурой колониального периода.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий