Достопримечательности Перу

Достопримечательности

Редко какая страна может похвастаться такими невероятными пейзажами и памятниками древней культуры. Достопримечательности Перу славятся своей красотой, таинственностью и уникальностью. И до сих пор они не оставляют в покое величайших ученых и энтузиастов, которые работают над открытием величайших тайн мира.

Редко какая страна может похвастаться такими невероятными пейзажами и памятниками древней культуры. Достопримечательности Перу славятся своей красотой, таинственностью и уникальностью. И до сих пор они не оставляют в покое величайших ученых и энтузиастов, которые работают над открытием величайших тайн мира.

Невероятные достопримечательности Перу

Колыбель великой цивилизации инков – долина реки Урубамба восхитит вас своей красотой. А в верхней ее части находится столица инков – Куско. Обязательно стоит посетить знаменитые развалины, памятник культуры древней цивилизации – Мачу-Пикчу – это священный город инков в горах на высоте 2000 метров. На этом достопримечательности Перу не заканчиваются. Эта прекрасная земля богата удивительными реками Титикака и Амазонка.

Обязательно побывайте в вечнозеленых лесах Сельвы. И не забудьте заехать в город Арекипу, который построен из белого камня вулканического происхождения. Арекипа считается самым красивым городом страны. Еще можете бывать в таинственной долине Наска. Эта местность славится огромными геометрическими фигурами животных, которые видны даже с космоса. Ученые никак не могу разгадать тайну происхождения и назначения этого творения. Может вам удастся? И, конечно, вас ждет прекрасная столица Перу – Лима – город королей.

Развлечения Перу

Развлечения Перу

Совершенно любой каприз отдыхающего можно выполнить в этой частичке Латинской Америке. Развлечения Перу представлены в курортной форме, экстремальной и уникальной. Вы можете отдохнуть на прекрасных песчаных пляжах, которые выглядят как нарисованный пейзаж. Для активных туристов предлагаются другие интересные развлечения в виде дайвинга, альпинизма, серфинга или рафтинга. А для матерых активных туристов зеленый оазис Уакачина предложит вам покататься на сноубордах по песку. А уникальность Перу в ее историческом наследие, которым можно полюбоваться в музеях или лично приехать и погулять в полуразваленных древних городах.

Интересно:  География Дании

Интересные места Перу

Интересные места Перу

Помимо знаменитых древних исторических памятников есть и другие интересные места Перу. В городе Куско обязательно стоит посетить большой рынок, ты вы пропитаетесь всей перуанской атмосферой. Стоит посетить провинцию Чачапояс. Дорога до нее займет около двух дней, но это того стоит. Там можно полюбоваться прекрасными лесами, крепостью на горе Куэлап, гигантским водопадом Гокта. Не торопитесь быстро покидать город Арекипа, ведь там находится каньон с глубиной до 4 160 метров, а это больше знаменитого каньона в Колорадо. Также в Перу есть каньон Колко. Отличается невероятной красотой дождевой лес в городе Икитос. И это еще далеко не все достопримечательности, которыми так богата страна.

Экскурсии Перу

Экскурсии Перу

Некой тайной наполненный экскурсии Перу, которые обязательно включают в себя посещение пирамид. В городе Чан Чан находится знаменитая пирамида, которая является храмом Солнца и Луны. В Эль-Брухо есть уникальная пирамида Као, которая украшена цветной рельефной резьбой. Эти места показывают, какая невероятная доколумбовая история Перу. Другие экскурсионные туры включают в себя посещение реки Амазонки и озера Титикака. Можно выбрать и спокойные экскурсии по городам, музеям и памятникам.

Памятники Перу

Памятники Перу

Вся страна наполнена прекрасными историческими, природными и архитектурными памятниками, которые просто необходимо увидеть своими глазами. В столице Лиме можно посетить памятник колониальной архитектуры – кафедральный собор Санта-Доминго, который был построен в 16 веке. В этом соборе находится усыпальница Франциско Писсаро. В административном центре Аякучо можно посетить другой кафедральный собор на центральной площади, также в центре есть обелиск, который возведен в честь победы в битве при Аякучо в 1824 году и памятник Хосе Сукре. Но, конечно, основную славу принесли древние памятники Перу, которые будоражат фантазию и вызывают восхищение.

Интересно:  История Маршалловых островов

музеи Перу

Музеи Перу

Нельзя уехать домой, не посетив интересные музеи Перу, которые покажут наглядно, как богато наследие этой страны. В Лиме есть музей Ларко, который посвящен местной истории и доколумбовым цивилизациям. Один из крупнейших музеев истории во всей стране – музей Нации, который тоже находится в Лиме. В Куско есть музей, который хранит таинственное доколумбовое искусство. А в Кальяо есть крепость короля Филиппа, которая стала музеем перуанских вооруженных сил. И посетите обязательно белоснежный выставочный дворец в Лиме, он заставит вас восхититься.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий