Достопримечательности США

Достопримечательности

Каждый настоящий путешественник хочет побывать в этой удивительно красивой стране. Природные и рукотворные достопримечательности США каждый год привлекают в страну миллионы туристов со всего земного шара. Побывать в Соединенных Штатах Америки престижно, а увидеть их достопримечательности интересно.

Каждый настоящий путешественник хочет побывать в этой удивительно красивой стране. Природные и рукотворные достопримечательности США каждый год привлекают в страну миллионы туристов со всего земного шара. Побывать в Соединенных Штатах Америки престижно, а увидеть их достопримечательности интересно.

Удивительно разнообразные достопримечательности США

Взявшись перечислять многочисленные достопримечательности США можно потратить несколько часов. Каждый город Соединенных Штатов по-своему хорош, в каждом есть что посмотреть. Статуя Свободы, Бродвей и Центральный парк в Нью-Йорке, Белый дом, библиотека конгресса и Капитолий в Вашингтоне, Голливудский бульвар, пляжи Малибу и пригород Санта Барбара в Лос-Анджелесе – лишь немногое из того, что можно увидеть в этой удивительной стране.

Развлечения США

Развлечения США

Американцы знают толк в хорошем отдыхе и развлечения США отличное тому подтверждение. Центром американской индустрии развлечений по праву считается Лос-Анджелес. Здесь есть все: театры, тематические парки, океанариумы, аквапарки, ночные клубы и многое другое. В США отмечают множество необычных праздников. Самые популярные из них: Хеллоуин, День сладостей, День святого Патрика, День сурка и День хот-дога.

Интересные места США

Интересные места США

Помимо известных достопримечательностей любопытному туристу следует посетить и другие интересные места США, коих великое множество. К примеру, действующий вулкан Килауэа на Гавайях, извержение которого длится уже более тридцати лет, или знаменитое ранчо Кадиллаков, экспонаты которого послужили прототипами героев популярного мультфильма «Тачки». В США множество водопадов, но мало кому известно, что есть среди них и подземные. Один из них, водопад Руби-Фоллс, находится в штате Теннесси. Есть в стране еще более необычные достопримечательности, такие как стена жвачки. Многие люди специально приезжают в Сиэтл, чтобы сфотографироваться в этом странном месте.

Интересно:  Достопримечательности Габона

Экскурсии США

Экскурсии США

Путешествуя по Америке можно не только посетить групповые, но и заказать индивидуальные экскурсии США на любом языке. Следует заметить, что цены на них достаточно высоки. Особой популярностью пользуется обзорная экскурсия по знаменитому району Манхэттен, в программу которой входит обязательное посещение Статуи Свободы. Посетив четырехчасовую экскурсию на остров Алькатрас, вы сможете осмотреть одноименный тюремный замок, а совершив однодневную поездку в Милуоки – своими глазами увидеть, как производятся мотоциклы Harley Davidson.

Памятники США

Памятники США

Не продолжительная, но весьма насыщенная событиями история США нашла отражение в многочисленных памятниках. Своего рода памятником можно назвать и знаменитую Аллею Славы в Голливуде, открытие которой состоялось более полувека назад. Не менее привлекательны для туристов и более традиционные памятники США, такие как скульптурная композиция «Свобода» (штат Филадельфия), монумент в честь борца за расовое равноправие М.Л. Кинга, памятник Альберту Эйнштейну. Есть в США и памятник псу Бобби – символу собачей верности, также есть статуя Клерка.

музеи США

Музеи США

В большинстве своем музеи США посвящены исторической тематике. Один из самых посещаемых в Америке – музей Метрополитен. Поклонники творчества Эрнеста Хемингуэя могут посетить дом, где он жил в Чикаго, а любители мистики – музей смерти на Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе. Во время променада по мемориальному парку, расположенному в самом центре столицы США вы сможете не только осмотреть множество обелисков и скульптурных композиций, но и за короткое время побывать сразу в нескольких музеях Вашингтона, так как большинство из них расположено именно в этом месте.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Галина

    Метрополитен запрещает посетителям использовать селфи-палки, поэтому лучше привести друга, чтоб запечатлеть свое путешествие в портретах. Также нельзя принести еду и напитки в музей, за исключением бутылки воды. Лучше оставлять большие предметы, чтобы избежать длинных линий проверки сумок.

    Ответить