Достопримечательности Сент-Китс и Невис

Достопримечательности

Несмотря на незначительные размеры страны, достопримечательности Сент-Китс и Невис отличаются разнообразием. На островах есть несколько небольших городов, национальные парки, музеи и мемориалы. Посетив эти интересные места, туристы могут сформировать свое мнение о многогранности культуры страны.

Несмотря на незначительные размеры страны, достопримечательности Сент-Китс и Невис отличаются разнообразием. На островах есть несколько небольших городов, национальные парки, музеи и мемориалы. Посетив эти интересные места, туристы могут сформировать свое мнение о многогранности культуры страны.

Культурные достопримечательности Сент-Китс и Невис

За долгое время существования и развития островное государство Сент-Китс и Невис накопило много архитектурных, культурных и исторических ценностей. Небольшие уютные города выглядят, как музеи под открытым небом. В настоящее время даже плантации сахарного тростника вызывают неподдельный интерес у туристов, так как они не встречаются в повседневной жизни. Достопримечательности Сент-Китс и Невис включают в себя католические храмы, музейные экспозиции, отели и даже пляжи.

В стране есть два международных аэропорта: Роберт Л. Бредшоу на Сент-Китс и Вэнс В. Амори на Невисе. Именно сюда прибывают те, кто решил посетить вулканические острова. В зависимости от места прилета и расположения курорта, необходимо выбирать экскурсии.

Город Бастер, который располагается на острове Сент-Китс может предложить: Собор Непорочного зачатия, Дом ремесел, Центр исследований приматов, Сахарную плантацию, Площадь Независимости и фабрику «Карибель-Батик». На Невисе надо обязательно посетить Форт-Эшби, Филателистическое бюро, еврейское кладбище, Дом суда, церковь Фиг-Три и Ботанические сады. Все эти достопримечательности имеют свою изюминку и расположены недалеко друг от друга.

Развлечения Сент-Китс и Невис

Развлечения Сент-Китс и Невис

За пределами отелей туристов ждут рестораны, в которых подают блюда национальной кухни, и магазины, где можно приобрести сувениры. Развлечения Сент-Китс и Невис сконцентрированы в местах проживания отдыхающих. В отелях работают аниматоры и есть все необходимое для занятий спортом и уходом за своей внешностью. На побережье путешественникам представляется возможность заняться дайвингом, серфингом и снорклингом. В качестве развлечения можно совершить морское путешествие на лайнере или катере.

Интересно:  Куда поехать отдыхать в декабре: пляжный отдых, недорого 

Интересные места Сент-Китс и Невис

Интересные места Сент-Китс и Невис

История Сент-Китс и Невис складывалась таким образом, что страна была зависима от нехватки плодородной земли. Именно поэтому в свое время вырубались леса, и разбивались плантации. Интересные места Сент-Китс и Невис предлагает уникальная природа островов. Туристы могут посетить Национальный парк Бримстон Хилл Фортресс. Он располагается недалеко от столицы государства. Помимо красивой природы, отдыхающие могут увидеть старинный форт, защищавший границы острова. На Невисе есть пляж Пинни, который напоминает рекламную картинку с буклута о райском курорте. Пальмы, песок, море и бескрайнее небо радуют глаз. На острове Сент-Китс есть гора Лиамуига, которая является символом страны. Ее тоже можно осмотреть, если хватить физических сил и сноровки.

Экскурсии Сент-Китс и Невис

Экскурсии Сент-Китс и Невис

Помимо крупных городов, имеющих столичное значение, в стране есть более мелкие населенные пункты. Экскурсии Сент-Китс и Невис по этим местам могут многое рассказать об островной жизни и их обитателях. Туристы могут совершить поездку в города: Сенди-Пойнт, Чарлстаун, Олд-Роуд-Таун, Бастер и деревню Челленджерс. В морском путешествии перед ними предстанут живописные многочисленные заливы с роскошными пляжами. В отелях отдыхающим предлагается приобрести экскурсии по островам с осмотром достопримечательностей.

Памятники Сент-Китс и Невис

Памятники Сент-Китс и Невис

В стране можно найти много интересных архитектурных сооружений. К категории, памятники Сент-Китс и Невис, относится мемориал, который был возведен в честь Томаса беркли. Он внес вклад в развитие государства, будучи президентом Генерального Законодательного совета в конце 19 века. Монумент представляет собой башню с четырьмя циферблатами, из которой бьет фонтан чистой воды.

музеи Сент-Китс и Невис

Музеи Сент-Китс и Невис

Многочисленные достопримечательности Сент-Китс и Невис не могут не заинтересовать приезжающих. Каждый из архитектурных и исторических памятников несет на себе следы былых времен. Музеи Сент-Китс и Невис располагаются в крупных городах. Экспозиция Историческая и Горацио

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Олег

    Если честно, то я и не слышал названия такой страны, но судя по прочитанной статье и просмотренным фотографиям, побывать в этом государстве, расположенном в Карибском море, будет очень интересно и увлекательно.

    Ответить
  2. Игорь

    Необыкновенная, интересная, живописная и по своему уникальная статья. В которой рассказывается о достопримечательностях Сент-Китс и Невис. Здесь так же показаны прекрасные, красивые, уникальные фотографии.

    Ответить