Туризм Сент-Люсии

Отели

С каждым годом все более популярным становится туризм Сент-Люсии. Островное государство старается привлекать к себе максимальное количество путешественников в любое время года. Здесь вас радушно встретят местные курорты и удивительно красивая природа, которой можно любоваться бесконечно.

С каждым годом все более популярным становится туризм Сент-Люсии. Островное государство старается привлекать к себе максимальное количество путешественников в любое время года. Здесь вас радушно встретят местные курорты и удивительно красивая природа, которой можно любоваться бесконечно.

Увлекательный туризм Сент-Люсии

Как и в любой другой стране, туризм Сент-Люсии включает в себя не только прогулки, экскурсии, но и активный отдых и т. п. Особенно впечатляют достопримечательности Сент-Люсии. Из поверхности воды на побережье выступают коралловые рифы розового цвета, так что такое место отлично подойдет для дайвинга. Этот вид развлечения функционирует и в морском парке Энс-Шастанье, где удивительный подводный мир. Кроме того, практикуется здесь и виндсерфинг, а также яхтинг. По прибрежной территории можно будет и просто прогуляться, наслаждаясь свежим морским бризом и живописными пейзажами природы.

Курорты Сент-Люсии

Курорты Сент-Люсии

Самые основные курорты Сент-Люсии  сосредоточены на восточном и западном побережье. На первом есть целый ряд маленьких уютных отелей, пансионов и даже бунгало. Все они протягиваются от Микуды до Ансэ-Нуар. С западной стороны государства курорты больше напоминают о Средиземном отдыхе, чем о Карибском. Пляжи располагаются между Грос-Иль и Вье-Фор. Сент-Люсия удивляет отлично оборудованными пляжными зонами со всеми удобствами, замечательными отелями высшего уровня, которые прекрасно сочетаются с тропической природой.

Горнолыжные курорты Сент-Люсии

Горнолыжные курорты Сент-Люсии

Так как это тропический остров, то горнолыжные курорты Сент-Люсии просто отсутствуют. Климатические особенности и расположение государства не позволяют температуре опускаться ниже +20°С.

Лечебные курорты Сент-Люсии

Лечебные курорты Сент-Люсии

Фактически лечебные курорты Сент-Люсии отсутствуют. Здесь нет специальных санаториев, которые занимаются оздоровлением. Но для себя вы сможете немного поплескаться в лечебных минеральных источниках, которые разбросаны практически по всей территории острова.

Интересно:  Туризм Чили

Туры Сент-Люсии

Туры Сент-Люсии

Собираясь отдохнуть на островном государстве, стоит брать с собой не так много денег. Туры в Сент-Люсии предлагают самые разнообразные. Все зависит от того, в каком отеле вы собираетесь остановиться.  Бюджетный вариант от 120 до 150$. Если рассчитываете на 4-звездочный отель, то придется отдать 160-200$. 5-звездочная гостиница с комфортным проживанием будет стоить 1200-1400$.

Отдых в Сент-Люсии

Отдых в Сент-Люсии

По-настоящему незабываемым станет отдых в Сент-Люсии, если вы побываете на экскурсиях и осмотрите самые главные достопримечательности острова. Не стоит забывать и о дайвинге. Подводный мир здешних вод покажет вам яркие, красочные картины и уникальных животных, рыб, которых редко можно встретить в мировом океане.

Пляжи Сент-Люсии

Пляжи Сент-Люсии

Всю береговую линию страны покрывают пляжи Сент-Люсии. Их протяженность составляет 1100 км. Как правило, все пляжные зоны муниципальные, но есть песчаные территории, которые принадлежат тому или иному отелю. Природный цвет песка черный, но часто его покрывают привычным белым слоем.

Отели Сент-Люсии

Отели Сент-Люсии

Отдых и туризм по этой стране особенно понравится. Для каждого путешественника найдутся комфортные, уютные гостиницы, отели Сент-Люсии, виллы с системами «все включено».

транспорт Сент-Люсии

Транспорт Сент-Люсии

Наиболее популярный транспорт Сент-Люсии – это автомобиль. Большие города островного государства соединены со столицей и массой портов, расположенных в море, кольцевой дорогой. Всего здесь проложено 1210 км дорожного покрытия, но лишь 63 км из них заасфальтированы. Кроме этого, здесь еще функционирует 2 аэропорта.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Нина

    Сент — Люсия подходит для классического отдыха у моря, с подросшими детьми можно просто отлично провести время. Чисто, комфортно, спокойно. Иногда, конечно хочется более активного отдыха, но там этого нет. 

    Ответить