Достопримечательности Сент-Люсии

Достопримечательности

Приехав сюда отдыхать, вас обязательно впечатлят достопримечательности Сент-Люсии. Здесь немало архитектурных и исторических памяток. Также радуют глаз природные красоты, которые местные жители стараются сохранять для будущего поколения. Здешние пейзажи здорово заманивают и дарят только позитивные эмоции и яркие впечатления.

Приехав сюда отдыхать, вас обязательно впечатлят достопримечательности Сент-Люсии. Здесь немало архитектурных и исторических памяток. Также радуют глаз природные красоты, которые местные жители стараются сохранять для будущего поколения. Здешние пейзажи здорово заманивают и дарят только позитивные эмоции и яркие впечатления.

Самые узнаваемые достопримечательности Сент-Люсии

Островное государство не так велико, но оно может похвастаться своими выдающимися местами. В основном, достопримечательности Сент-Люсии располагаются в крупных городах. К примеру, изначально стоит посетить столицу страны – Кастри, которую основали в XVIII веке и назвали в честь маркиза. На морском побережье радуют глаз белоснежные пляжи. В самом  городе находится Собор Непорочного Зачатия, который располагается на площади Колумба. Он поражает туристов своей роскошью и величием. Гордится город и церковью св. Иоанна, возведенной на самом краю скалы. Также здесь растет 400-летнее дерево самсан, которое шокирует размерами.

Кроме этого, Сент-Люсия покажет удивительные места в городе Суфриер, на заливе Порт-Кастри, Родной, на вулкане Пти-Питон, а также другие природные достопримечательности. Непременно побывайте в национальном парке Рейнфорест. Это уникальное и достаточно оригинальное место, где просто невероятная природная красота. Здесь растет примерно 300 видов самых разных растений: экзотические цветы, прекрасные кусты, редчайшие деревья. Кстати, и фауна в парке уникальная. Здесь вы сможете незабываемо провести время, гуляя по истинному зоопарку и ботаническому саду одновременно.

Развлечения Сент-Люсии

Развлечения Сент-Люсии

Порадовать активных путешественников могут развлечения Сент-Люсии. Здесь просто отличное место для водных видов спорта. Для любителей яхт и виндсерфинга на побережье есть специальные люди, которые позаботятся о вашем отдыхе. Особенно ярким и экстремальным станет виндсерфинг на северо-восточном берегу острова. Также государство прекрасно подходит для любителей дайвинга. Здесь просто потрясающий подводный мир, невероятные обитатели морской глубины, красивые пейзажи, которые, наверняка, подарят незабываемые впечатления.

Интересно:  Туризм Китая

Интересные места Сент-Люсии

Интересные места Сент-Люсии

Безусловно, нужно будет посетить интересные места Сент-Люсии, которые порадуют глаз, удивят и расскажут много любопытного о стране. В некоторых из них таится вся история Сент-Люсии, которая невероятно интересная, насыщенная для путешественников. Обязательно побывайте в крепости Морн-Фортюн, которая находится на 280-метровой высоте. Это старое сооружение, которое удивит архитектурой и перенесет вас в эпоху того времени. Роскошным и величественным покажется Собор Иммакьюлейт-Консепсьон. Полюбоваться природными памятками вы можете в парке Кинг Джорджа V.

Экскурсии Сент-Люсии

Экскурсии Сент-Люсии

Интересными и познавательными для туристов будут экскурсии Сент-Люсии. Каждая из них проходит через самые узнаваемые и популярные места всего острова. Вы сможете не только полюбоваться, но и узнать о появлении того или иного памятника.

Памятники Сент-Люсии

Памятники Сент-Люсии

Конечно же, по всей стране разбросаны памятники Сент-Люсии. К ним можно отнести маяк Виги, который даже страшит своим видом. Также своеобразным памятником считается деревушка Бабонне. Среди природных стоит обратить внимание на парк национального значения Пиджен-Айленд, минеральный источник Минерал-Бетс и заповедники Фригэт-Айленд и Мария-Айленд.

музеи Сент-Люсии

Музеи Сент-Люсии

Удивить смогут и музеи Сент-Люсии. Обязательно надо посетить Королевский музей именуемый Ла-Павильон. Здесь хранится уникальная коллекция украшений ручной работы, картины, а также разные образцы декоративно-прикладного искусства.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий