Достопримечательности Суринам

Достопримечательности

Первое, на что обращает внимание любой турист на курорте – это памятки истории, культуры, архитектуры природы. Достопримечательности Суринам также готовы удивлять, умилять и радовать путешественников. В этой стране вы найдете нечто особенное, интересное и увлекательное.

Первое, на что обращает внимание любой турист на курорте – это памятки истории, культуры, архитектуры природы. Достопримечательности Суринам также готовы удивлять, умилять и радовать путешественников. В этой стране вы найдете нечто особенное, интересное и увлекательное.

Главные достопримечательности Суринам

Исторических и культурных памяток здесь не так уж и много, так как республика не очень большая. Но зато порадовать смогут архитектурные достопримечательности Суринам и национальные парки, которые занимают около 12% всей территории государства. К примеру, в столице Парамарибо вы сможете увидеть форт Зеландия, который еще построили голландцы в XVII веке. На сегодняшний день в этом строении располагается Суринамский музей, где собрана уникальная и весьма интересная коллекция истории и памяток культуры.

Развлечения Суринам

Развлечения Суринам

Чтобы не скучать и весело проводить время стоит обязательно попробовать все развлечения Суринам. Здесь можно заняться дайвингом и увидеть потрясающий подводный мир, который зачаровывает своей красочностью и яркостью. Также можно заняться серфингом. Приехав сюда семьей, вы сможете побывать в зоопарке, где великолепная коллекция животных, птиц и рептилий. Чарующую и волшебную красоту природы вы увидите в национальных парках Суринам. Также можно отправиться на экскурсии в музеи и более подробно узнать о появлении страны и ее развитии. Немало интересного поведают достопримечательности государства, которому есть что показать.

Интересные места Суринам

Интересные места Суринам

Безусловно, есть интересные места Суринам, которые путешественники просто обязаны увидеть. К таковым можно отнести плантацию Йоденсаванне, которая расположилась в прибрежном районе под названием Пара. Ее в свое время, в XVII столетии, основали евреи Португалии. В этом районе довольно много средневековых плантаций, которые напоминают, какова была история Суринам, и что приходилось переживать местным жителям.

Интересно:  Лучшие курорты Израиля для отдыха

Экскурсии Суринам

Экскурсии Суринам

Много интересного и познавательного для туристов поведают экскурсии Суринам. Есть обычные походы по городу, где вы увидите самые примечательные места столицы. Также гиды могут сопровождать вас в автобусе, рассказывая о государстве в общем и об особо важных местах, которыми гордится республика. Практикуются также водные экскурсии. Благодаря им вы с воды сможете увидеть всю страну целиком, оценить ее масштабы и полюбоваться красочной и просто незабываемой природной красотой.

Памятники Суринам

Памятники Суринам

Самые главные памятники Суринам – это национальные парки и заповедники, а также исторический центр Парамарибо. Последний представляет вниманию прекрасную колониальную архитектуру и наибольшие в Южной Америке деревянные структуры. В национальных заповедниках вы сможете полюбоваться красотой окружающей природы, увидеть уникальные и экзотические растения, деревья, посмотреть разновидности животных и птиц. Кроме того, на таких территориях есть рептилии, млекопитающие и животные, которых осталось совсем мало в мире, и которые находятся под угрозой вымирания. Работники заповедников стараются максимально ухаживать за ними и следить за пополнением их семейств.

музеи Суринам

Музеи Суринам

Несмотря на то, что есть и своеобразные, необычные музеи Суринам, но все же на первой позиции остается исторический музей Суринам, который расположен на территории форта Зеландия. Находится он на берегу живописной одноименной реки, на востоке столицы. Экспозиция музея представляет вниманию туристов широчайшей собрание культурно-исторического характера. Чтобы привлечь еще больше туристов на территории музея в первое воскресенье каждого месяца выступают самые лучшие танцевальные и музыкальные коллективы республики, которые заставляют обратить на себя внимание.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Михаил

    У меня в детстве была марка страны Суринам. Мы ничего не знаем о стране, у которой есть столица с таким волшебным названием Парамарибу. Везде побывать невозможно. Благодаря статье, мы хоть что-то узнаем о мире, в котором живем.

    Ответить