Туризм Французской Гваделупы

Отели

Все больше в современном мире привлекает внимание туризм Французской Гваделупы. Эти курортные острова с радостью встречают путешественников и стараются максимально им угодить. Вам не стоит переживать, что отдых здесь будет скучным и однообразным. Здесь есть на что посмотреть.

Все больше в современном мире привлекает внимание туризм Французской Гваделупы. Эти курортные острова с радостью встречают путешественников и стараются максимально им угодить. Вам не стоит переживать, что отдых здесь будет скучным и однообразным. Здесь есть на что посмотреть.

Особенный туризм Французской Гваделупы

Так как главную прибыль в департамент приносит именно туризм Французской Гваделупы, то местные жители стараются максимально на нем сосредотачиваться и по возможности расширять его масштабы. Стоит сказать, что только 9% трудоспособного населения занято в сфере обслуживания путешественников. При этом им ежегодно стоит заинтересовать и удовлетворить все желания практически 350 тыс. туристов.

Курорты Французской Гваделупы

Курорты Французской Гваделупы

Пожалуй, главные курорты Французской Гваделупы – это, конечно же, пляжи. Что еще можно делать в тропическом раю? Только наслаждаться природной красотой, любоваться свежим морским бризом, нежиться на солнышке и активно себя развивать. Кстати, здесь вам могут предложить незабываемые экстремальные виды спорта, которые наверняка вам понравятся. Если предпочитаете более спокойный отдых, то можно посетить экскурсии или прогуляться по исторических местах. Здесь каждый городок, пляж, заповедник – своеобразный курорт, на который следует обратить внимание.

Горнолыжные курорты Французской Гваделупы

Горнолыжные курорты Французской Гваделупы

Из-за тропической местности и нехватки высоких горных склонов, горнолыжные курорты Французской Гваделупы просто отсутствуют.

лечебные курорты Французской Гваделупы

Лечебные курорты Французской Гваделупы

Не нашли себе места в этом крае и специализированные лечебные курорты Французской Гваделупы. Департамент сосредоточен на душевном отдыхе туристов, но никак не на оздоровлении. Изредка здесь можно найти минеральный природный источник, который подлечит ваш организм.

Интересно:  География Гуама

Туры Французской Гваделупы

Туры Французской Гваделупы

Заказать туры Французской Гваделупы можно в любом уголке мира. Стоит обратить внимание, что в этот департамент обязательна виза и масса различных документов, которые должны пройти через посольство. Заранее побеспокойтесь об этом или доверьтесь туристическому агентству, иначе Французская Гваделупа не допустит вас на свою территорию.

Отдых во Французской Гваделупе

Отдых во Французской Гваделупе

По настоящему незабываемым, ярким и восхитительным станет отдых во Французской Гваделупе, если вы осмотрите местные достопримечательности и побываете на увлекательных экскурсиях. Особое внимание стоит обратить на архитектурные и природные достопримечательности Французской Гваделупы, которые наиболее всего привлекают туристов и заставляют любоваться.

Пляжи Французской Гваделупы

Пляжи Французской Гваделупы

Так как туризм в этом регионе достаточно развит, то и пляжи Французской Гваделупы будут пользоваться не меньшей популярностью. Практически все они имеют песчаное покрытие, а косы довольно широкие и длинные. Здесь может вместиться невероятное количество отдыхающих. На пляжных зонах созданы все удобства, чтобы туристы смогли чувствовать себя уютно и комфортно.

Отели Французской Гваделупы

Отели Французской Гваделупы

С радостью и великодушием вас встретят отели Французской Гваделупы. Стоит отметить, что проживание здесь обойдется не так дорого. Все зависит от того какой отель вы выберете и насколько он отдален будет от пляжа. Средняя цена на проживание в 4-звездочном отеле со всеми удобствами и комфортом обойдется от 5700 до 13 700 рублей.

транспорт Французской Гваделупы

Транспорт Французской Гваделупы

Добраться до курорта вам поможет авиакомпания AIR FRANCE, которая ежедневно отправляет рейсы. Главный же транспорт Французской Гваделупы – это автомобили. Здесь проложено больше 2 тыс. км автодорог.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Зульфия

    Если честно даже и не знала, что есть такое место — Французская Гваделупа. Очень, на мой взгляд, интересное и красивое место, замечательная природа, да и стоит вроде бы путевка туда недорого. Вообщем, думаю, стоит однажды там побывать и мне.

    Ответить