Туризм Ямайки

Отели

Отпуск, проведенный на тропическом острове, интересует многих путешественников. А туризм Ямайки развивается за счет благоприятных климатических условий, развитой инфраструктуры и доступных цен.

Отпуск, проведенный на тропическом острове, интересует многих путешественников. А туризм Ямайки развивается за счет благоприятных климатических условий, развитой инфраструктуры и доступных цен.

Экзотический туризм Ямайки

В стране 60 процентов дохода в казну дают приезжающие, готовые приятно проводить время и платить за это. Туризм Ямайки не стоит на месте и постоянно развивается. Частыми посетителями острова являются шумные компании и романтические парочки. С детьми на Ямайку приезжать не принято. Это связано со свободными нравами на острове и длительностью перелета. В настоящее время пребывание на любом курорте этой страны менее 30 дней не требует открытия визы, поэтому желающих попробовать ямайского рома и жарких пляжей становится все больше.

Туристам стоит соблюдать определенные меры предосторожности, находясь на отдыхе:

  • высокий уровень преступности предполагает посещение только туристических мест;
  • перед поездкой необходимо оформить медицинскую страховку;
  • находясь на острове нельзя допускать проявление расизма.

На Ямайке достаточно слабая телефонная связь, поэтому необходимо будет пользоваться местными линиями.

Курорты Ямайки

Курорты Ямайки

Каждый уголок этой страны достоин особого внимания. Курорты Ямайки отличаются яркой индивидуальностью. Особого внимания заслуживает столица – город Кингстон. Отсюда можно начать путешествие и осмотреть многочисленные достопримечательности. Чтобы испытать все прелести пляжного отдыха, надо отправляться в небольшой город Негрил. Туризм в этих местах очень развит, благодаря белоснежным пляжам и теплому морю. Экскурсии к водопадам и пещерам помогут познакомиться с красотами природы острова.

Курорт Монтего-Бей предназначен для тех, кто любит роскошный отдых. Самые красивые отели и высококлассный сервис дополняются чистейшими пляжами и обилием великолепных ресторанов. Путешественники с достатком стремятся именно к этим берегам.

Интересно:  Когда на Кубе сезон отдыха

Горнолыжные курорты Ямайки

Горнолыжные курорты Ямайки

Температура на территории острова в среднем составляет 30 градусов со знаком плюс, поэтому горнолыжные курорты Ямайки просто не актуальны. Даже в области возвышенностей растут вечнозеленые леса, и температура не опускается до +15. Зато горные лыжи можно с легкостью заменить на рафтинг или путешествие по извилистым тропам.

Лечебные курорты Ямайки

Лечебные курорты Ямайки

Северное побережье острова славится райским местом, которое называется Очо-Риос. Оно располагается на берегу у залива Дискавери. Прекрасные виды, участки нетронутого леса, живописные водопады и бесконечные пляжи приводят в восторг всех приезжающих. Лечебные курорты Ямайки отличаются особой привлекательностью. Окунаясь в мир нетронутой природы, путешественники отдыхают от городской суеты и успокаивают нервы.

Туры Ямайки

Туры Ямайки

Чаще всего туры Ямайки берут свое начало из столицы. На острове есть что посмотреть, начиная от природных достопримечательностей и заканчивая музейными экспозициями. Ямайка славится небольшими рыбацкими деревушками, которые также очень интересны и входят в популярные туры. На острове есть места, такие как «Страна на задворках», которые нельзя посещать без вооруженного гида, так как они являются местом обитания диких животных.

Отдых на Ямайке

Отдых на Ямайке

Беззаботный отдых на Ямайке обязывает туристов посетить самые живописные места острова. Рафтинг на бамбуковом плоту – это увлекательное путешествие по самому сердцу тропического леса. Многочисленные горные реки предоставляют такую возможность всем желающим. А море дает хорошую волну для серферов и открывает свои прелести дайверам. Для любителей интересных экспозиций подойдет музей Боба Марли. Купание в Голубой Лагуне и Светящейся Лагуне станет незабываемым приключением. К категории достопримечательности Ямайки относится фабрика рома, которую можно посетить и продегустировать продукцию. В заповеднике Рокланд туристы могут покормить колибри прямо с рук, а закат или рассвет встретить уже на самой высокой горе острова.

Пляжи Ямайки

Пляжи Ямайки

В стране, где каждый клочок земли подходит для отдыха, невозможно плохо провести время. Пляжи Ямайки имеют свои индивидуальные особенности. Многие из них были сняты в художественных фильмах. Например, очень живописен и часто посещаем пляж Джеймса Бонда, запечатленный в одной из серий фильма. Пляж Туртл называют Черепаший и очень любят не только местные жители, но и приезжающие. Для любителей не только золотистого загара, но и понырять с аквалангом прекрасно подойдет отдых на Монтего-Бэй. Людей на пляже не очень много, а окружающая природа просто зачаровывает. Также популярен среди туристов город Негрил. Он славится своим пляжем и водными развлечениями.

Отели Ямайки

Отели Ямайки

Наибольшей популярностью среди туристов пользуются гостиницы и отели Ямайки, расположенные на первой береговой линии и на курортах. Туристы имеют возможность выбирать уровень места проживания и искать приемлемую цену. К категории недорогих отелей относится Hilton Rose Hall Resort & Spa. Он располагается недалеко от пляжа и предоставляет ряд дополнительных услуг. Holiday Inn Resort Montego Bay прекрасно подойдет для семейного отдыха. Hedonism II достаточно дорогой фешенебельный отель со всеми удобствами.

транспорт Ямайки

Транспорт Ямайки

Самым популярным среди туристов транспортом является такси. Цены на проезд доступные и везде можно успеть вовремя. Общественный транспорт Ямайки имеет свои особенности. Автобусы часто идут не по расписанию, потому что никто никуда не торопится. Отсутствие кондиционера также приносит массу неудобств. Тем, кто является обладателем международных прав, не составит труда арендовать автомобиль. При этом необходимо хорошо уметь управлять автотранспортом.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Adelia

    Ямайка действительно прекрасна и привлекает путешественников. Неописуемая красота этих мест, достопримечательности, чистая вода, приятный климат способствую полному расслаблению на отдыхе. Оказавшись в райском уголке хочется остаться там навсегда. Живописные места, пещеры и водопады, различные водные развлечения делают отдых незабываемым. Ценители морской кухни также не останутся равнодушными, а местный колорит заставит людей полюбить это место навсегда.

    Ответить