Достопримечательности Ямайки

Достопримечательности

Популярность курортов данного острова достаточно высока, причиной этому можно считать не только великолепный тропический климат, но и разнообразные достопримечательности Ямайки, достойные пристального внимания.

Популярность курортов данного острова достаточно высока, причиной этому можно считать не только великолепный тропический климат, но и разнообразные достопримечательности Ямайки, достойные пристального внимания.

Экзотические достопримечательности Ямайки

Несмотря на то, что страна достаточно небольшая, она сполна получила от природы красоты и самобытности. Бесконечно можно любоваться на лагуны, заливы, островерхие вершины и цветущие плато. Ямайка поражает своим великолепием и беззаботностью. Девиз местного населения: «Нет проблем» — передается и отдыхающим. Единственная проблема туристов, заключается в том, как все успеть.

Уникальные природные достопримечательности Ямайки можно найти в любом месте острова. Отдыхая на курорте Чио-Риос, нельзя пропустить посещение водопадов Даннс-Ривер. Это зрелище завораживает и привлекает. А окружающая природа, находящаяся под защитой государства, достойно обрамляет драгоценность парка.

Особым великолепием отличается Голубая лагуна. Контраст воды цвета кобальта и яркой зелени был отмечен кинематографами, и на побережье снимался фильм, получивший название одноименное местности.

В стране можно встретить интересные архитектурные ансамбли. Примером этого является Девон Хаус. Этому дворцу более ста лет, но он прекрасно сохранился и выглядит, как оазис спокойствия в суете жизни. Особняк Роуз-Холл относится к концу 18 века и является одной из самых известных достопримечательностей острова. Попадая в Порт-Роял, посетители начинают чувствовать себя немного пиратами, которые некогда обитали в этом городе. Сейчас это место стало яркой достопримечательностью, а страсти и захваты остались далеко в прошлом.

Развлечения Ямайки

Развлечения Ямайки

На острове можно найти, чем себя занять в считанные минуты, и это не считая беззаботного плаванья в водах Карибского моря. Развлечения Ямайки очень разнообразны и многогранны. Посещение Бухты Дельфинов дает возможность в естественных условиях поплавать с самыми умными морскими млекопитающими. Купание с лошадьми считается ямайской забавой и предлагается всем туристам. Эти водные процедуры интересней любого аквапарка, который тоже есть на острове. Разнообразные парки развлечений от экзотических, в непроходимых зарослях, до традиционных представлены в стране в полном объеме. Река Рио-Гранде предлагает своеобразный рафтинг на бамбуковом плоту. Побережье Карибского моря богато развлечениями: серфинг и дайвинг приносят массу удовольствий профессионалам и любителям.

Интересно:  Как самостоятельно организовать отдых в Турции

Интересные места Ямайки

Интересные места Ямайки

Большую роль в нынешнем развитии страны сыграла история Ямайки. На острове можно увидеть дома в колониальном стиле, роскошные дворцы и старинные постройки. Но есть и уникальные интересные места Ямайки, которые надо обязательно посетить. Жилой квартал Тренч-Таун имеет мировую известность. Он некогда был запланирован, как красочный проект, призванный разнообразить облик города. Впоследствии квартал стал местом рождения нескольких стилей музыки, в том числе и регги. Любители живой природы могут посетить парки Кайманас, Мо-Бей-Андерси и другие, а также Ботанический сад Кэслтон.

Экскурсии Ямайки

Экскурсии Ямайки

Популярными среди отдыхающих являются экскурсии Ямайки. Их можно заказать по приезду на курорт. Большой интерес у туристов вызывает Кингстон. В городе можно осмотреть Национальную галерею и Королевский дворец, прогуляться по торговому кварталу, насладиться прелестью минерального источника и ботанического сада.

За пределами столицы туристов ждут, Ямайская Ривьера, Страна на задворках, Поместье Бельведере многочисленные водопады и горные вершины.

Памятники Ямайки

Памятники Ямайки

Остров имеет свою многовековую историю. Исторические и природные памятники Ямайки рассказывают о долгом пути к собственному определению. Одной из самых популярных личностей на острове считается Боб Марли. Ему установлен памятник в Чио-Риос, живописном курортном месте.

музеи Ямайки

Музеи Ямайки

Осмотрев все достопримечательности Ямайки, туристы начинают интересоваться историей и культурой страны. Глубинное изучение всех тайн островного государства помогает понять его доброжелательных жителей. В этом вопросе помогают музеи Ямайки. Большой интерес вызывают галерея искусств индейцев, дом-музей актера Сэра Ноэля Каурда, музей регги, Национальная галерея и музей Боба Марли. Все экспозиции очень интересны, а с помощью русскоговорящего гида можно узнать много нового.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий