Достопримечательности Алжира

Алжир

Еще один повод для посещения африканского континента – это достопримечательности Алжира, которые впечатляют своей древностью, роскошью и видом. Вы найдете немало интересных и уникальных памятников, которые пережили не одну эпоху. Экскурсии смогут во всей красе представить вам необычные артефакты.

Достопримечательности Алжира Достопримечательности Алжира

Еще один повод для посещения африканского континента – это достопримечательности Алжира, которые впечатляют своей древностью, роскошью и видом. Вы найдете немало интересных и уникальных памятников, которые пережили не одну эпоху. Экскурсии смогут во всей красе представить вам необычные артефакты.

Незабываемые достопримечательности Алжира

Как и в любой другой стране, уникальной коллекцией смогут порадовать достопримечательности Алжира. Эта страна сумеет удивить невероятными находками, древними артефактами, руинами под толщею песка. Побывать в этом государстве стоит непременно, ведь это уникальная память, непередаваемые эмоции, позитивное настроение.

развлечения Алжира

Развлечения Алжира

Впечатлить туристов могут и развлечения Алжира. Здесь вы сможете попробовать на себе эскейп-квесты, которые находятся в Escape Room Alger. Также незабываемо провести время можно в Kiffan Club. В этом игровом, развлекательном центре вы сможете оторваться на полную и расслабиться от души. Подобным местом является La Place. Еще одно интересное место, которое представляет Алжир – это Parc d’Attraction Ben Aknoun. Это огромнейший парк, который соединяется с зоопарком и тихой живописной местностью. Именно это место идеально подойдет для превосходного отдыха всей семьей.

интересные места Алжира

Интересные места Алжира

Непременно посетите интересные места Алжира, к которым можно отнести медину – старинный город, расположенный за крепостной стеной), усыпальницу Святого Сиди Абдеррахмана, а также мечеть под названием Джемаа-аль-Джадид. Другие подобные достопримечательности вы сможете найти в больших городах Алжира – Константине, Афродизиуме, Блиде и Оране.

экскурсии Алжира

Экскурсии Алжира

Заметный отпечаток в памяти оставят экскурсии Алжира. Пожалуй, главная и самая важная среди них – это, конечно же, поездка в знаменитую пустыню Сахара. Это своеобразный местный аттракцион, на котором должны побывать все туристы. Песчаные дюны и бесконечные пески – это невероятное зрелище. Кроме того, вы сможете прогуляться к Большому Восточному Эрга, который считается крупнейшим из песчаных «морей» (его продолжительность измеряется от пары часов до двух недель). «Золотым ключом пустыни» является город Уаргла. Впечатлить фантастической архитектурой вас сможет Мзаб, внушительными воротами-крепостью Бени-Исген. Немало экскурсий отправляется и на Кабильские горы, которые прославились благодаря живописному ущелью Шиффа, что в переводе означает «губы».

Интересно:  Где остановиться во время путешествия в столице

памятники Алжира

Памятники Алжира

Самые интересные и запоминающиеся памятники Алжира – это, конечно же, исторические здания, сооружения, руины. Практически все побережье страны усыпано римскими, финикийскими и византийскими развалинами, которые напоминают об эпохе прошлых империй. К наиболее популярным история Алжира относит руины около столицы государства. Это, прежде всего, Джемила, где располагаются великолепные храмы, форумы, необыкновенной красоты базилики, а также триумфальная арка. Сюда можно отнести развалины Тимгад и, конечно же, Типасса, где находится просто удивительный Королевский мавзолей Мавритании.

музеи Алжира

Музеи Алжира

Огромного внимания заслуживают музеи Алжира. Обязательным к посещению каждым туристом является Музей древней истории и античности. Здесь вы сможете не только узнать в подробностях об исторических событиях этого уголка африканского континента, но и увидеть уникальную коллекцию древних предметов быта, жилища, архитектуру того времени и т.п. Значительно выделяется и Этнографический музей Бардо, который порадует богатой коллекцией древних артефактов. Непередаваемые эмоции вы получите, если побываете в Национальном музее изобразительных искусств.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. андрей

    Посетить страну было бы интересно только ради пустыни, но на нее бы смотреть с высоты, наверняка есть и такие экскурсии. Наличие большого количество музеев дает возможность познакомиться не только с историей страны, но и всей Африки!

    Ответить