Культура Анголы

Ангола

Невероятно интересная, прекрасная и забавная культура Анголы, о которой старается узнать каждый турист, попавший на эту землю. Страна удивляет своими танцами и песнями, поделками и сувенирами. Отсюда невозможно уехать с пустыми руками.

Невероятно интересная, прекрасная и забавная культура Анголы, о которой старается узнать каждый турист, попавший на эту землю. Страна удивляет своими танцами и песнями, поделками и сувенирами. Отсюда невозможно уехать с пустыми руками.

Какая она культура Анголы?

Страну населяет немало народностей, племен и каждое из них старается сохранить свои традиции. Именно поэтому культура Анголы настолько масштабная и разнообразная. Заметное влияние оказала Португалия. Ее линия прослеживается и в архитектуре, и в музыке, и в искусстве, и даже в кухне.

Религия Анголы

Религия Анголы

Примерно от 88 до 94% всего населения страны исповедует христианство. В основном, религия Анголы католическая (около 57%). Вторую позицию занимают протестанты (чуть больше 30%).Местных верований придерживается только 4,5%. Есть также мигранты с запада Африки, которые исповедуют ислам. Ангола населена и буддистами, и индуистами, и иудеями.

Экономика Анголы

Экономика Анголы

Практически вся экономика Анголы сосредоточена на экспорте и добыче нефти. Немало прибыли приносит и сельское хозяйство. Здесь выращивают сахарный тростник и кукурузу, бананы и кофе, хлопок и табак, сизаль и маниок, а также разводят скот.

Наука Анголы

Наука Анголы

Из-за гражданской войны наука Анголы практически не развивается. Здесь есть начальные и средние школы, но больше 42% местных жителей старше 15 лет совершенно не умеет писать и читать. В столице есть университет им. А. Нето, где есть 6 факультетов. Кроме того, в этом же городе функционирует 8 институтов с научно-исследовательским направлением.

Искусство Анголы

Искусство Анголы

Еще с давних времен искусство Анголы сосредоточено на художественной резьбе, плетении. Также развита здесь музыка и танцы. Прославляют страну и писатели, такие как Тадеу Бастуш, Пайшао Франку, Кордейру да Матта и т.п.

Интересно:  Какой курорт выбрать во Вьетнаме в марте

Кухня Анголы

Кухня Анголы

Прежде всего, местные жители просто обожают овощи и фрукты. Видимо оказывает влияние география Анголы. Также в различных частях кухня Анголы включает в себя бобы, рис, кукурузу, смешанное сушеное и свежее мясо, рыбу и морепродукты. Готовя блюда, ангольцы любят смешивать много ингредиентов воедино.

Обычаи и традиции Анголы

Обычаи и традиции Анголы

Все обычаи и традиции Анголы связаны с религиозными и культурными обрядами. Жители чтят каждый праздник, событие в жизни. Благодаря этому и процветает культура страны. Любую церемонию строго сохраняют и выполняют все ее пункты.

спорт Анголы

Спорт Анголы

Наиболее распространенный спорт Анголы – это футбол. Здесь есть своя сборная команда, которая представляет интересы страны на международной арене.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Серегей

    На картинке все выглядит радужно, а на самом деле — нет. Есть пару мест в которых турист может себя спокойно чувствовать. Все остальные точки на карте могут быть не безопасны. В Луанду смело езжайте, хотя, что я вам советую. Путеводитель в помощь.

    Ответить