Достопримечательности Ботсваны

Африка

Разнообразные архитектурные и природные достопримечательности Ботсваны входят в число лучших на всей территории континента. Уникальные парки и заповедники предоставляют огромную возможность познакомиться с реальностью африканской саванны.

Разнообразные архитектурные и природные достопримечательности Ботсваны входят в число лучших на всей территории континента. Уникальные парки и заповедники предоставляют огромную возможность познакомиться с реальностью африканской саванны.

Интересные достопримечательности Ботсваны

Самые замечательные достопримечательности Ботсваны связаны с природой, историей, культурой страны. Большую ценность представляют национальные парки и заповедники. Уникальная красота окружающей среды – самая главная гордость республики. Многолетняя история Ботсваны внесла свой след в формирование культуры страны. Разнообразные интересные архитектурные сооружения явное тому доказательства.

Уникальная красота здешних мест, сделало экологический туризм главным направлением. Известный национальный парк Чобе открылся в далеком 1930 году. Однако, в виду многолетней экономической и политической нестабильности, развитие заповедника было приостановлено. Спустя несколько десятилетий, правительством было решено расширить границы парка в несколько раз, предприятия и заводы, находившиеся на его территории, были перенесены. Любые признаки человеческого проживания в этих краях были тщательно стерты. Современный заповедник разделен на 4 зоны, каждая из которых представляет уникальную экосистему.

Развлечения Ботсваны

Развлечения Ботсваны

Поиски приключений, незабываемое путешествие, интересные впечатления, все это можно встретить именно здесь. Некоторые развлечения Ботсваны встречаются лишь здесь и нигде больше. Прогулка по местам дикой природы, поездка на джипах по просторам саванны и т.д. Республика Ботсвана удивительная страна, где сохранность культурных и моральных ценностей передаются из поколения в поколение.

Интересные места Ботсваны

Интересные места Ботсваны

Основные интересные места Ботсваны расположены на территориях национальных парков. Природные и культурные достопримечательности поражают своей первозданной красотой.

Пещеры Гчвихаба одна из самых отдаленных памятников Ботсваны. Увлекательный подземный мир, состоящий из множества пещер и шахт. По всей территории расположены интересные образования из сталактитов и сталагмитов. Многовековые стены пещеры хранят историю о жизни первых поселений.

Интересно:  Культура Марокко

Экскурсии Ботсваны

Экскурсии Ботсваны

Известные экскурсии Ботсваны, это поездки к природным и культурным памятникам страны. Деревня Серове одна из самых посещаемых мест. Раньше, поселение было главной столицей местного племени нгвато. Здесь можно встретить множество различных древних экспонатов. В уникальную коллекцию музея входят: бытовая утварь, оружие, национальные украшения, статуэтки и т.д.

Заповедник Сентрал-Калахари, входит в список самых больших парков мира. Площадь территории составляет 52 000 кв.км, равна площади территории Швейцарии или Дании. В парке проживает большое количество редких диких животных.

Памятники Ботсваны

Памятники Ботсваны

Культурные памятники Ботсваны расположены в столице республики. (Самый известный, это памятник трем королям: Sebele I, Bathoen I и Khama III. Бронзовый монумент расположен в центре столицы республики.) Несомненно, что они определи ход истории развития страны, когда началась Британская Южно-Африканская компания, короли отправились к английской королеве и смогли отстоять независимость страны.

музеи Ботсваны

Музеи Ботсваны

Для тех, кому интересна история, искусство, культура страны, музеи Ботсваны хорошее решение. Национальный музей – многопрофильный государственный объект, здесь собраны лучшие коллекции произведений истории и искусства. На территории располагается самый большой в стране Ботанический сад.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Анна

    Невероятно красивое место. Завораживает своей красотой. Дикая природа и палящее солнце. Дикое и притягательное место. Одни лемуры чего стоят. Я бы посмотрела все достопримечательности Ботсваны, которые в ней только есть.

    Ответить