Туризм Ганы

Африка

Гана – необычайно красивая страна. Тем не менее, туризм Ганы до сих пор не достаточно развит. И это странно, ведь здесь есть все для идеального отдыха: тропический теплый климат, уникальная природа, чистейшие песчаные пляжи, кокосовые пальмы, пещеры и кратеры вулканов, старинные замки и национальные парки.

Гана – необычайно красивая страна. Тем не менее, туризм Ганы до сих пор не достаточно развит. И это странно, ведь здесь есть все для идеального отдыха: тропический теплый климат, уникальная природа, чистейшие песчаные пляжи, кокосовые пальмы, пещеры и кратеры вулканов, старинные замки и национальные парки.

Развивающийся туризм Ганы

Очевидно, что страна обладает огромным туристическим потенциалом, да и местные жители заинтересованы в том, чтобы туризм Ганы активно развивался. Недаром Гана не первый год признается самой «дружелюбной» страной на африканском континенте. Туризм является приоритетным направлением развития экономики страны. Поэтому в последние годы усилия министерства туризма направлены главным образом на создание и развитие соответствующей инфраструктуры.

Курорты Ганы

Курорты Ганы

Ежегодно курорты Ганы привлекают все большее число туристов со всех уголков планеты. Ведь помимо отличного пляжного отдыха здесь есть, на что посмотреть и чем заняться. Туризм в стране развивается во многом благодаря наличию таких крупных курортных городов как Аккра, Кейп-Кост и Эльмина.

Горнолыжные курорты Ганы

Горнолыжные курорты Ганы

К сожалению, такого понятия как горнолыжные курорты Ганы не существует. Причиной тому служит отсутствие такого явления как снег в этой части Африки. Страна также не располагает достаточным количеством денежных средств для создания искусственных горнолыжных комплексов.

Лечебные курорты Ганы

Лечебные курорты Ганы

На сегодняшний день лечебных курортов в Гане нет. Тем не менее, благоприятный климат и уникальная природа делают эту страну более чем перспективным направлением для развития медицинского туризма. Поэтому можно смело надеяться, что в ближайшем будущем все желающие смогут посетить лечебные курорты Ганы, а заодно осмотреть достопримечательности страны.

Интересно:  Достопримечательности Гренады

Туры Ганы

Туры Ганы

Несмотря на то, что туры Ганы пока только набирают популярность среди наших соотечественников, этой стране уже есть чем удивить бывалого путешественника. Одно из самых необычных предложений – вуду-тур в Гану, в программу которого входит посещение самых могущественных колдунов Африки.

Отдых в Гане

Отдых в Гане

В такой экзотической и неизведанной стране, как Гана каждый найдет для себя что-то интересное. Однако следует помнить, что для посещения Ганы российским гражданам требуется виза. Она дает право находиться в стране в течение 3-х месяцев. Планируя отдых в Гане, не забудьте о прививке от желтой лихорадки.

Пляжи Ганы

Пляжи Ганы

Великолепные пляжи Ганы словно созданы для любителей уединенного отдыха. Лучшими в стране принято считать пляжи курортного городка Нунгу. Здесь вы сможете заняться дайвингом, взять несколько уроков яхтинга или же попробовать свои силы в серфинге. Совсем недалеко от столицы Ганы расположено удивительное место – уединенный пляж Аномабо. Его размеры невелики, но в это место влюбляешься с первого взгляда.

Отели Ганы

Отели Ганы

Многочисленные отели Ганы предлагают приемлемый уровень сервиса по достаточно низким ценам. Если вы хотите в максимально короткие сроки осмотреть все основные достопримечательности Ганы, то поселится лучше в одном из отелей Аккры. Гостиница Movenpick Ambassador считается лучшей в городе. Существуют и альтернативные варианты размещения: хостелы, пансионы и кемпинги в национальных парках Ганы.

транспорт Ганы

Транспорт Ганы

Общественный транспорт Ганы представлен в основном городскими и междугородними автобусами. Между Аккрой и другими крупными городами налажено регулярное автобусное сообщение. В удаленных районах, где нет асфальтового покрытия, местные жители передвигаются на грузовиках-вахтовках. Есть в Гане и железная дорога, но передвигаться по ней не безопасно, так как железнодорожное полотно давно нуждается в основательном ремонте.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Валерий

    Ничего страшного, что в этой стране нет горнолыжных курортов, зато можно посмотреть на вулканы, старинные замки и прекрасную природу. Пускай туризм в Гане еще не так хорошо развит, но скучно точно не будет, в конце концов отдых бывает разный и не всегда в дорогих отелях по программе все включено 🙂

    Ответить