Достопримечательности Зимбабве

Достопримечательности

Для такой страны, как Зимбабве, здесь довольно таки много есть мест, которые можно посетить и не пожалеть об этом. Многие туристы восхищаются не только водопадом, а просто пейзажем, который открывается в стране. Так что, ради того чтобы увидеть достопримечательности Зимбабве сюда стоит съездить.

Достопримечательности Зимбабве Достопримечательности Зимбабве

Для такой страны, как Зимбабве, здесь довольно таки много есть мест, которые можно посетить и не пожалеть об этом. Многие туристы восхищаются не только водопадом, а просто пейзажем, который открывается в стране. Так что, ради того чтобы увидеть достопримечательности Зимбабве сюда стоит съездить.

Достопримечательности Зимбабве

Чтобы посмотреть на достопримечательности Зимбабве, достаточно будет приехать в страну. Здесь каждый день есть экскурсии, которые хорошо организованы. Можно посмотреть не только на водопад Виктория, но также и на сооружения из камней, которые дошли до нас от древней цивилизации. Также здесь можно увидеть храмы, которые находятся возле Форт-Виктория. В столице можно увидеть потрясающий животных, в городе Мбаре не забудьте зайти на базар и вы об этом точно не пожалеете.

Развлечения Зимбабве

Развлечения Зимбабве

Чтобы получить массу удовольствия от поездки в страну, нужно найти, где бы развлечь не только себя, но и ребенка. Развлечения Зимбабве могут быть разными, это может быть казино, это может быть парк. Также можно отдохнуть на пляже или посетить развлекательные мероприятия. Не только для взрослых, но и для детей будет интересным посетить национальный исторический музей, так что развлечений в Зимбабве немало.

Интересные места Зимбабве

Интересные места Зимбабве

Многие туристы спрашивают о том, какие есть интересные места Зимбабве. Например, Национальный парк Манна-Пулз. Находитесь вы на берегу большого водоема, вокруг дикие леса, но они так прекрасны и безопасны, что не хочется оттуда уходить. Просто представьте себе, пришел на берег и дышишь свежим воздухом, можно даже поспать, потому что от чистого воздуха так и клонит в сон. Интересных мест в Зимбабве много, но природа это самый лучший отдых.

Интересно:  Отдых в Египте: чем заняться

Экскурсии Зимбабве

Экскурсии Зимбабве

Чтобы побывать на экскурсии Зимбабве, нужно заранее договориться либо с туристическим оператором, либо в отеле. Экскурсии организуются очень тщательно и скрупулезно. Есть сафари в частный заповедник, сафари в национальный парк Hwange, сафари в заповедник, который находится в Ботсване. Если вы хотите впечатлений, то здесь можно покататься даже на слоне, а экскурсии на ферму к крокодилам оставит вам незабываемые впечатления. Так что, как говорится добро пожаловать в Зимбабве. И это еще не все достопримечательности, которые здесь можно увидеть.

Памятники Зимбабве

Памятники Зимбабве

Довольно таки интересно посмотреть на памятники Зимбабве. Национальный памятник Великое Зимбабве располагается в 28 километрах к югу от Масвинго, и он стал известен еще с XVI века. Он располагается на площади, около 720 гектар. Также есть памятник Хами, он был построен в XV-XVII веках. Интересен также и национальный музей Дхлодхло, который располагается в 75 километрах от Гверу. Запоминаются не только памятники, но также и наскальная живопись, в особенности та, которая находится в пещере Нсватуги.

музеи Зимбабве

Музеи Зимбабве

Кроме всего прочего, можно посетить музеи Зимбабве. Здесь есть несколько интересных мест, например, военный и исторический музей, гуманитарных наук и музей Мутаре, в котором есть очень большая коллекция древностей и многое-многое другое. Многих интересует, какая была история Зимбабве, что здесь происходило до того, как образовалась страна, так вот из таких музеев, можно почерпнуть много интересных историй, которые не каждому дано понять и вникнуть в суть. Многие туристы приезжают просто посмотреть и уезжают, а некоторые приезжают, чтобы вникнуть в древний и загадочный мир. Все мы по своей натуре любопытные, кто-то больше, кто-то меньше, но все равно нас интересует все, что еще не изведано, так может, посетив эту страну, вы найдете для себя что-то уникальное.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Макар

    Тут нужно понимать, что главным богатством и достопримечательностью Зимбабве является природа. Вот вокруг чего нужно строить туризм. В этой стране есть все, чтобы привлечь гостей и инвестиции. Будем надеяться, что доживем до момента, когда вся африка станет безопасной и доступной для туризма.

    Ответить