Достопримечательности Бурунди

Африка

Приезжая в африканскую страну, все первым делом стремятся увидеть достопримечательности Бурунди, которые готовы удивлять. Несмотря даже на то, что это одна из беднейших стран здесь с уважением относятся к своим культурным, природным и историческим памятникам, многие из которых жители хранят в музеях.

Приезжая в африканскую страну, все первым делом стремятся увидеть достопримечательности Бурунди, которые готовы удивлять. Несмотря даже на то, что это одна из беднейших стран здесь с уважением относятся к своим культурным, природным и историческим памятникам, многие из которых жители хранят в музеях.

Яркие достопримечательности Бурунди

В этой стране можно отметить необыкновенно красивые, оригинальные и превосходные памятники, которые вызывают только приятные эмоции. Чтобы насладиться ими не стоит колесить по всей стране, ведь многие достопримечательности Бурунди сосредоточены в столице. В музеях вы сможете больше узнать об истории, культуре, традициях республики. Порадовать неотразимой красотой смогут водопады, озеро, горячие источники. Экзотическая страна как раз и привлекает сюда туристов, которые хотят увидеть именно дикую, девственную красоту природы. Особенно ощутимо это в национальных парках, которые местные жители берегут и хранят для будущих поколений.

Развлечения Бурунди

И спокойные, и экстремальные развлечения Бурунди подарят вам нереальные эмоции и приятные ощущения. К примеру, вы можете заняться здесь дайвингом или отправиться на сафари. Экзотическая страна также готова показать на экскурсиях исторические и природные диковинки, которые заслужили известность во всем мире.

Интересные места Бурунди

Кстати, достопримечательности не ограничиваются природой и культурой. Здесь есть святыня государства, которой считается Собор Пресвятой Девы Марии. Был возведен он еще в 50-х годах прошлого века. На сегодняшний день – это уже Кафедральный собор епархии Бужумбуры. Кроме этого, интересные места Бурунди можно найти в национальных парках, где просто потрясающая атмосфера. Здесь вас ожидают редкие и уникальные экспонаты животных, растений, птиц.

Экскурсии Бурунди

Благодаря тому, что Бурунди располагается в самом центре Африки и имеет просто неописуемые, живописные ландшафты, эту страну часто называют Африканской Швейцарией. Первое, что произведет впечатление – это озеро Танганьика, которое занимает второе место по глубине после Байкала. Экскурсии Бурунди предлагают вам поездку к этому прекрасному месту, где вы сможете насладиться удивительными пейзажами. Также вы сможете посмотреть на 80-метровые водопады Кагеры, которые радуют красотой и на горячие источники Кибаби.

Памятники Бурунди

Впечатлить могут и памятники Бурунди. На берегу озера можно найти монумент Ливингстону и Стенли, которые являются не только путешественниками-любителями, но и первооткрывателями Южной Африки. История Бурунди говорит, что такое открытие произошло в 1871 году, когда сюда явилась экспедиция в поисках истока Нила. Памятником природы, который тщательно охраняется, является чаща древнего леса национального парка Кибира.

Музеи Бурунди

Безусловно, под приятным впечатлением оставят музеи Бурунди, где можно найти немало интересного и занимательного. К примеру, музейным комплексом, который сохранился до наших дней, является мвами – дворец правителя республики. Также можно посетить Национальный музей, где хранится коллекция экспонатов народного искусства, документы истории. Кроме того, здесь же функционирует и библиотека. Музей Вивант покажет гончарные изделия, а также прочие экспонаты, которые покажут все аспекты жизни Бурунди. Ради интереса можно посетить Геологический Музей или Естественный музей под открытым небом, где представлена коллекция домов, предметов быта, фигуры людей, животных, музыкальные инструменты и т.п.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Валерий

    О, дайвинг в Бурунди и правда великолепный, вода на удивление чистая и под водой можно встретить самые необычные виды рыб и прочей живности. Путешествовал можно сказать дикарем, с небольшим количеством денег и все равно смог очень здорово отдохнуть и увидеть много интересного.

    Ответить
  2. Максим

    Африканская Швейцария, звучит очень привлекательно, так как эту страну я просто обожаю и оказавшись в Брунее предрекаю разнообразие ландшафтов и конечно же местную фауну, посмотреть yа диких зверей в их естественной среде обитания — истинное удовольствие!

    Ответить