Достопримечательности Габона

Африка

В отличие от большинства стран мира основные достопримечательности Габона это не исторические здания или сооружения, достопримечательности Габона это вся его природа богатая не только растительностью и животным миром – достопримечательности Габона это сам Габон.

В отличие от большинства стран мира основные достопримечательности Габона это не исторические здания или сооружения, достопримечательности Габона это вся его природа богатая не только растительностью и животным миром – достопримечательности Габона это сам Габон.

Уникальные достопримечательности Габона

Если взглянуть на перечень примечательных мест Габона, то в основном это природные парки и заповедники, среди которых можно выделить небольшой городок Маюмба, что расположен на юге страны. А среди такой категории, как «Достопримечательности Габона» Маюмба выделяется не только своими белоснежными пляжами, но и тем, что на этих песчаных пляжах морские черепахи ежегодно откладывают свои яйца, из которых потом появятся знаменитые морские гиганты.

Развлечения Габона

Среди множества заведений Габона предназначенных для интересного времяпровождения, можно назвать не многочисленные бары и рестораны, выполненные в национальном колорите, а небольшой городок Порт-Моэ в котором расположен водный развлекательный центр, в котором можно не только заняться дайвингом или подводной рыбалкой, но и взять напрокат, навороченную яхту. Так, что если вы искали развлечения Габона, то, вам есть где, потратив деньги, найти, то, что вам хочется.

Интересные места Габона

Если говорить о таком моменте, как самые интересные места Габона, то, скорее всего, стоит отметить заповедник Вака, в котором в первозданной природе обитают лесные гориллы, африканские слоны и шимпанзе. И если вам интересна эта тематика животного мира Центральной Африки то заповедник Вака это именно то, что вам надо.

Экскурсии Габона

В том случае если вы действительно приобрели туристический тур в Габон, то, как правило, такая тема, как экскурсии Габона вам уже включили в стоимость приобретенного вами тура. А действительно есть на что посмотреть. В частности если сесть на поезд, отходящий от центрального вокзала Либревиля, то за несколько часов можно добраться до национального парка Лопэ. В нем сосредоточена история Габона середины минувшего столетия, именно поэтому природная красота является национальным достоянием страны.

Памятники Габона

Приехав в столицу Габона, Либревиль и, попав на одну из традиционных экскурсий, вы непременно посетите церковь Сен-Мишель, которая олицетворяет собой практически все памятники Габона, посвященные эпохе правления французских колонизаторов на африканском континенте. При этом особо впечатляет туристов песнопения церковного хора использующего традиционные африканские барабаны.

Музеи Габона

Государство Габон довольно часто сравнивают с американским Маями-Бич, так же расположенном на берегу океана. Но помимо этого в Либрельвиле, как и в Маями-Бич расположены практически все музеи Габона, среди которых стоит выделить музей Искусства и Традиций, который входит в список «Достопримечательности страны». Учреждение обладает самой обширной коллекцией африканских масок и музыкальных инструментов.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Валерий

    Мне очень понравилась архитектура Габона, кажется, что эта страна если и меняется то очень не охотно 🙂 И когда попадаешь в эту страну в первый раз, то кажется что совершил путешествие в прошлое. Обязательно стоит посетить музеи, особенно понравился музей Искусства и Традиций если хочется окунуться в историю и узнать все про Габон, то лучшего места не найти.

    Ответить
  2. Сергей

    Спасибо вам за интересную статью , мечтаю побывать здесь , красивые места , как для отдыха, так и для путешествий . Много интересных мест, вкусная местная еда и конечно же гостеприимный народ , все это манит сюда сотни туристов каждый год

    Ответить