Достопримечательности Гамбии

Африка

Красочные, яркие и довольно колоритные достопримечательности Гамбии с радостью встречают вас в этой стране. Вашему вниманию предстанут самые интересные, незабываемые и живописные места, которые только есть в этой стране. Не только историческая и культурная сторона страны готова удивлять, но и природная красота, благодаря которой республика процветает.

Красочные, яркие и довольно колоритные достопримечательности Гамбии с радостью встречают вас в этой стране. Вашему вниманию предстанут самые интересные, незабываемые и живописные места, которые только есть в этой стране. Не только историческая и культурная сторона страны готова удивлять, но и природная красота, благодаря которой республика процветает.

Невероятные достопримечательности Гамбии

Конечно же, как и в любой другой стране, здесь найдется немало музеев, развлечений, экскурсий, которые бы разнообразили день и не сделали его скучным. Но чтобы увидеть истинные достопримечательности Гамбии вам изначально стоит посетить национальные парки страны, которых на территории 7 штук. Каждый из них по-своему удивительный, оригинальный, необыкновенный и уникальный. На территории каждой охраняемой зоны располагается немало растений, которые радуют глаз, а также редкие, экзотические животные, птицы, млекопитающие, за которыми можно будет понаблюдать. К примеру, здесь могут встретиться: красные колобусы (обезьяны), нильские крокодилы, гиены, дельфины, леопарды и даже миниатюрные антилопы дукер.

Развлечения Гамбии

Так как Гамбия – это страна курортная, то развлечения являются одной из составляющих отдыха. Здесь вас ждет крокодиловый бассейн Качикали, в котором вы можете не только посмотреть на нильских крокодилов, но и потрогать их. Развлечения Гамбии предусматривают и небольшую прогулку по ботаническому саду, который в 1924 году обустроили англичане.

Интересные места Гамбии

Довольно интересные места Гамбии располагаются в столице. К примеру, здесь находится 35-метровая арка, которую именуют «22». Внутри нее располагается текстильный музей, а на смотровой площадке вы сможете полюбоваться невероятным видом города. Обратить свое внимание стоит и на кафедральные соборы, и на живописные мечети, которые имеют африканские архитектурные черты.

Экскурсии Гамбии

Приезжая в эту страну, первым делом хочется посмотреть главные достопримечательности, которые максимально рассказывают о стране. В поиске уникальных мест вам помогут экскурсии Гамбии, которые заинтересуют, удивят и немного шокируют. Самые известные прогулки связаны с водой. Вы можете прокататься на лодке, побывать на речном круизе или же посетить рыбалку. Предусматривается также экскурсия-сафари, где открывается возможность понаблюдать за птицами, животными, сельским бытом, а также устроить себе небольшой пикник. Представить себе жизнь в эпоху царствования Британии вы можете на экскурсии в старый город Янянбурех. Соляные поля и рыбные фермы вы можете увидеть, когда поедете на прогулку в Ндембан. Исторической, познавательной и интересной станет экскурсионная программа «Корни». Вы перенесетесь во времена работорговли и узнаете, как нелегко было гамбийцам в то время, когда они так стремились к свободе.

Памятники Гамбии

Древние, исторические памятники Гамбии – это мегалитические круги Вассу из камня. Их возраст около 1200 лет. Каждый камень является просто уникальной находкой, которая дожила до наших дней. Высота каждого от 1 до 2,5 м, а вес около нескольких тонн.

Музеи Гамбии

Порадуют своими коллекциями музеи Гамбии. В этой стране есть Национальный музей, в котором хранятся экспозиции археологических находок, документы и этнографические материалы. Также есть Музей рабства и Деревенский Музей Танджи, где можно увидеть хижины из соломы, выставки традиционной мебели и поделок. На территории располагается и небольшой ресторан, где можно отведать местные блюда, напитки, послушать приятную живую музыку, насладиться танцами. В Керр Батче находится Этнографический музей, где хранится история Гамбии колониального периода.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Валерий

    Мне очень понравились национальные парки этой страны, мне кажется они могут наиболее сильно передать дух той или иной страны и Гамбия не стала исключением. Еще очень понравилась природа, а о некоторых видах животных я даже не слышал 🙂

    Ответить