Достопримечательности Джибути

Африка

Безусловно, каждого туриста, который только осмелится посетить этот край, впечатлят достопримечательности Джибути. Удивительная и экзотическая страна с первых же минут пребывания в ней готова радовать и впечатлять. Несмотря на то, что здесь нет исторических и культурных памятников, как в других странах Африки, вы все равно останетесь под приятным впечатлением. Готовьтесь к тому, что вас будет удивлять не только архитектура республики, но и нестандартная, оригинальная ее природная красота.

Безусловно, каждого туриста, который только осмелится посетить этот край, впечатлят достопримечательности Джибути. Удивительная и экзотическая страна с первых же минут пребывания в ней готова радовать и впечатлять. Несмотря на то, что здесь нет исторических и культурных памятников, как в других странах Африки, вы все равно останетесь под приятным впечатлением. Готовьтесь к тому, что вас будет удивлять не только архитектура республики, но и нестандартная, оригинальная ее природная красота.

Восхитительные достопримечательности Джибути

Все мы привыкли, что те или иные памятники разных столетий, нам оставляют человеческие руки. В этом уголке африканского континента все совсем по-другому. За дело взялась матушка-природа, поэтому все достопримечательности Джибути настолько оригинальны, уникальны и прекрасны. Каждая из них создавалась годами и в итоге мы можем любоваться такой неземной красотой. Прежде всего, каждый турист должен увидеть красочное побережье Баб-эль-Мандебского пролива, а также полежать и оценить красоту пляжей залива Таджура. Будучи здесь, обязательно посмотрите на самые соленые озера мира – Ассаль и Аббэ. Удивительно и то, что страна находится на вулканах, поэтому и поверхность здесь будет довольно необычной. Вы можете увидеть целые черные поля с застывшей лавой. Такое зрелище просто непередаваемое.

Развлечения Джибути

Пожалуй, развлечения Джибути не порадуют особым разнообразием, но зато здесь можно выбрать как культурную программу, так и активный отдых. Многие туристы приезжают сюда из-за дайвинга, так как местный подводный мир готов порадовать своей красочностью, яркостью и разнообразием. Потрясающие кораллы заставят вас погружаться снова и снова. Также можно прогуляться по городу, побывать на экскурсии или просто понежиться на пляже.

Интересные места Джибути

Конечно же, каждый турист захочет посетить самые интересные места Джибути. Обязательно нужно побывать на Центральном Рынке, который здесь называют Ле Марше Сентраль. Он привлекает своим необыкновенным товаром, ведь только здесь продается без каких-либо препятствий слабый наркотик кат.

Интересно:  Туризм Японии

Экскурсии Джибути

Многие экскурсии Джибути приведут вас в Тропический Аквариум, который удивит своими необыкновенными коллекциями. Также на дороге между Джибути и Али-Сабьех вы сможете увидеть пустынные равнины, которые впечатляют своей идеальностью. Это Гранд Бара и Петит Вара – места, который являются своеобразным стадионом для виндсерфинга на колесах. Здесь просто поражают взор природные достопримечательности, среди которых особое внимание заслуживает самое соленое озеро в мире Ассаль.

Памятники Джибути

Возможно, как-то повлияла история Джибути на то, что в стране практически нет исторических и культурных достопримечательностей. Зато можно выделить архитектурные памятники Джибути, которые сразу же выделяются среди других построек. Это и Президентский дворец, и театр L’Escale, где проходит немало постановок. Также в любой части страны вы сможете найти старинные особняки и дворцы, которые, так или иначе, являются архитектурными памятниками. Значимой городской достопримечательностью считается набережная, которая идет от Президентского дворца к яхтенному порту. Это потрясающее место для пеших прогулок, где вечером приятно пройтись по живописной территории не только туристам, но и местным жителям.

Музеи Джибути

К сожалению, музеи Джибути не порадуют туристов, так как исторические и культурные сведения здесь практически не сохраняются. Есть только архитектурные шедевры, которыми может полюбоваться каждый желающий турист, просто гуляя по городу или посещая экскурсию.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Andrew1981

    Страна туристическая, но особым разнообразием достопримечательностей не отличается. По мне, так самое интересное это люди. Нужно в отели спрашивать гида, который может отвести вас на какой то местный праздник, или свадьбу. Вот это вам запомнится на долго!

    Ответить
  2. Максим

    Достопримечательностями данная страна и впрямь не блещет, однако лично мне местного дайвинга, коим Джибути так славится на весь мир, хватит наверное на весь отпуск, такую кристально чистую воду и огромное число ее обитателей мало где встретишь.

    Ответить