Достопримечательности Египта

Африка

С разных уголков мира приманивают туристов достопримечательности Египта. Эту красоту обязательно нужно увидеть каждому жителю планеты, ведь здешние архитектурные шедевры эксклюзивны и неповторимы. Чтобы убедиться в этом посетите африканский континент и прогуляйтесь по разным городам.

С разных уголков мира приманивают туристов достопримечательности Египта. Эту красоту обязательно нужно увидеть каждому жителю планеты, ведь здешние архитектурные шедевры эксклюзивны и неповторимы. Чтобы убедиться в этом посетите африканский континент и прогуляйтесь по разным городам.

Непредсказуемые достопримечательности Египта

Государство гордится своими природными и рукотворными красотами, которые заслужили мировое имя. Некоторые достопримечательности Египта пережили не одну эпоху и до сих пор остаются практически в первозданном виде. Множество из них, конечно же, разрушено из-за человеческих и природных факторов. Но даже руины говорят нам, что эти сооружения в свое время были, не только роскошны, но и величественны, могучи.

Развлечения Египта

Стоит отметить, что в африканской стране можно не только загорать и нежиться на солнышке, наслаждаясь морским бризом, но и вникать в другие развлечения Египта. Так, к примеру, можно попробовать заняться дайвингом, который откроет вам весьма увлекательный и необычный подводный мир. Рекомендуется заниматься данным действием в Шарм-эль-Шейхе, где более богатая природа моря. Ознакомительный курс и погружение под воду обойдется вам примерно в 100-120 $. Также вся разнообразия можно попробовать прогулку по Нилу. Кстати, в таком путешествии, вы сможете даже увидеть древние храмы государства.

Интересные места Египта

По всей территории вы можете найти любопытные места, которые обязательно запомнятся. Начиная со столицы – Каира, вы можете окунуться в атмосферу истории, ведь самые интересные места Египта, так или иначе связаны с древним миром и разными событиями. И так, вы можете побывать в музеях, различных мечетях (Аль-Азхар, Мухаммеда Али, Ибн Тулуна, султана Хасана и других), посмотреть на местные церкви и храмы. Полюбоваться дворцами и библиотеками. практически каждое здание в стране – это архитектурное произведение, в которое вложено немало сил, стараний и творчества. Не пропустите и Цветной каньон, который находится в Синае, а также Рас-Мохаммед, где расположена невероятная коллекция коралловых рифов, покоривших когда-то самого Жака-Ива Кусто.

Интересно:  География Нигерии

Экскурсии Египта

Поводить по самым привлекательным и невообразимым местам страны вас смогут экскурсии Египта. Местные гиды не только покажут вам достопримечательности, которые заслужили мировое имя, но и расскажут их богатую историю, легенды, которые окутывают их, а также довольно интересные факты, запоминающиеся каждому путешественнику.

Памятники Египта

Пожалуй, главные памятники Египта являются невероятным отпечатком истории в жизни страны. Прежде всего, это уникальные Пирамиды в Гизе, которые являются архитектурным шедевром нашего времени. Наибольшая пирамида Хеопса является одним из Семи Чудес Света, которое сохранилось до сегодня. Также трудно не заметить рядом Большого Сфинкса, который значительно выделяется среди других сооружений. Отметить стоит и город Александрия, где есть немало древний сооружений. Здесь вы сможете увидеть руины библиотеки, которая, к сожалению, сгорела во время правления Цезаря, а также Александрийский маяк, который еще называют Фаросским. Это также одно из Семи Чудес, которое сохранилось до современности.

Музеи Египта

Безусловно, впечатлять туристов готовятся и музеи Египта. По всей стране насчитывает немало подобных заведений с уникальными коллекциями и непредсказуемыми экспозициями. Готов порадовать вас музей-дворец Эль-Гухара, который располагается в столице. Кроме того, Египет представляет Музей Королевских Экипажей, где собраны уникальные виды транспорта, музей Луксора, где хранятся руины великих храмов и гробницы императоров, Нубийский музей, в котором хранится вся история Египта. В стране есть еще немало музеев, которые, так или иначе, играют немаловажную роль в жизни государства.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Иван

    Если ехать в Египет то конечно же в первую очередь идти в музеи. Там есть на что посмотреть, особенно тем, кто интересуется историей. Уникальные экспонаты, которыми пользовались сами фараоны. И конечно же сохранившееся до наших дней последнее из чудес света это пирамиды.

    Ответить