География Замбии

Замбия

Любого туриста при посещении этой страны должна заинтересовать география Замбии. Отправляясь в путешествие, вы должны знать, что вас здесь ожидает, какой здесь климат, природа. Кроме того, такая информация позволит распределить время и узнать какие развлечения, и виды отдыха здесь могут быть вообще.

Любого туриста при посещении этой страны должна заинтересовать география Замбии. Отправляясь в путешествие, вы должны знать, что вас здесь ожидает, какой здесь климат, природа. Кроме того, такая информация позволит распределить время и узнать какие развлечения, и виды отдыха здесь могут быть вообще.

Прекрасная география Замбии

Отдых в этой стране обязательно вам запомнится, ведь здесь все настолько яркое, красочное и колоритное. Готовьтесь к тому, что вас будет впечатлять не только география Замбии, но и ее культура, традиции, история. Здесь вы можете увидеть самые необычные, масштабные природные достопримечательности. Среди других стран Африки эта выделяется буйством зелени. Именно здесь туристы могут побывать на территории 34 заповедников и 19 национальных парков, где сохранена первозданная природная красота.

Время Замбии

Мало чем обеспокоит вас время Замбии, ведь государство располагается в часовом поясе GMT/UTC +2. Отсюда следует вывод, что разница с московскими часами будет всего лишь в 1 час. Так что Замбия и Москва живут практически по одному времени. Русскому туристу такая минимальная разница будет мало ощутима.

Климат Замбии

На субэкваториальный климат Замбии немного влияет география. Здесь есть 3 сезона. В ноябре-апреле царствует дождливый, но достаточно теплый период. В мае-июле будет сухо, но прохладно, поэтому это время не годится для отдыха. Самым благоприятным является 3 сезон в августе-октябре, когда вас ожидает и теплая и сухая погода.

Погода Замбии

Туристы могут совершенно не беспокоиться о том, что подведет погода Замбии. Даже в холодные месяцы средняя температура воздуха держится на уровне +16..+27°С. Касательно жаркого периода в этой стране, то показатель термометра поднимается до +28..+38°С. Как раз отличная температура для летнего отдыха.

Природа Замбии

Практически вся территория республики расположилась на плоскогорье, высота которого колеблется от 1000 до 1500 м. Небольшая часть страны лежит в бассейне местной реки Замбези. Здесь же располагается и самый крупный в мире водопад Виктория, высота которого достигает 120 м. Именно из-за таких достопримечательностей и развит туризм Замбии. В государстве также есть немало лесов. Природа Замбии включает баобабы, лианы, дерево мопане. Среди животного мира выделяются слоны, черные носороги, гепарды, карликовые крокодилы, черепахи. Характерным элементом столь живописного пейзажа являются термиты.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Алсу

    Прекрасная страна с прекрасной природой и географией. Места мало тронутые человеческой рукой всегда интересовали меня. Но самое интересное — это водопад Виктория. Он тут походу главная достопримечательность.

    Ответить