Туризм Замбии

Африка

Ну чем не прекрасен туризм Замбии? Эта уникальная экзотическая страна на первый взгляд кажется совершенно закрытой и не привлекательной для путешественников. На самом же деле здесь много интересных вещей, диковинок, которые обязательно должен увидеть каждый человек. Здесь есть вещи, которые могут порадовать и привести в удивление, немного шокировать и приятно впечатлить.

Ну чем не прекрасен туризм Замбии? Эта уникальная экзотическая страна на первый взгляд кажется совершенно закрытой и не привлекательной для путешественников. На самом же деле здесь много интересных вещей, диковинок, которые обязательно должен увидеть каждый человек. Здесь есть вещи, которые могут порадовать и привести в удивление, немного шокировать и приятно впечатлить.

Прекрасный туризм Замбии

Если вам вдруг выпадет такая возможность, то обязательно соглашайтесь на туризм Замбии. Здесь вас ожидает разнообразный и богатый животный и растительный мир, благоприятный климат и радушное население. Невзирая на то, что в стране нет моря и озер, вы сможете отлично провести время. Чего только стоит природная красота Замбии, которую местные жители стараются тщательно оберегать и охранять. Других таких пейзажей не отыскать во всем мире.

Курорты Замбии

Приятно порадовать туристов смогут курорты Замбии, которых собралось немало. К списку можно отнести такие города, как Китве, Ндола, Чингола. Важным курортом является Ливингстоун, откуда все отправляются к известной мировой достопримечательности – водопаду Виктории. Неподалеку находится и столица страны – Лусака. Многие туристы прекрасно проводят время на необычном курорте – в Национальном парке Лошинвар, который раскинулся на берегах реки Кафу.

Горнолыжные курорты Замбии

Не смогут вас порадовать и горнолыжные курорты Замбии. Несмотря на то, что здесь есть горные массивы, подобных курортов не наблюдается. Дело в том, что лежать снегу не позволяет слишком высокая температура. Да и вообще холод, снег и мороз здесь совершенно непонятное явление.

Лечебные курорты Замбии

Оздоравливает ли африканская страна? Конечно же, да, но скорее душу, чем тело. Лечебные курорты Замбии отсутствуют, так как здесь не нашлось место ни пансионам, ни санаториям, ни домам отдыха. Местные жители стараются больше беречь природу, а не уничтожать ее, дабы угодить людям. Так что, приехав сюда, вы можете лишь потешить свои душевные позывы, насладившись прекрасным.

Туры Замбии

Чем прекрасны туры Замбии? В этой стране вы сможете увидеть естественную природную красоту и другие достопримечательности Замбии, к которым еще мало прикасался человек. Именно эта территория Африканского континента старается не развить инфраструктуру современного государства, а сохранить природу и все ее наследие, которое более ценное и важное.

Отдых в Замбии

Вам обязательно должен запомниться отдых в Замбии. Эта великолепная страна встречает радушно и гостеприимно. Здесь интересно будет просто поблуждать по улочкам, увидеть живописнейшие национальные парки, заповедники, посмотреть на архитектурные памятники и исторические достопримечательности, которыми Замбия может гордиться.

Пляжи Замбии

К сожалению, пляжи Замбии отсутствуют, так как страна не имеет выход к морю. Именно поэтому вам не удастся здесь понежиться на песочке, позагорать, насладиться морским бризом.

Отели Замбии

Удивительно, но отели Замбии совершенно не имеют официальной сертификации. Все звезды, которые имеются, это дело рук самих владельцев или туристических операторов. Так что прежде чем отправиться на туризм в Замбию, почитайте отзывы. Неплохие отели 4-5-звездочные можно найти в Лусаке, а также Ливингстоне, национальных парках.

Транспорт Замбии

Ничем от других стран не отличается транспорт Замбии. Здесь имеются внутренние аэропорты, железная дорога, общественный транспорт. Так что по республике можно беспрепятственно передвигаться. Кроме того, для больше удобства можно будет взять в аренду автомобиль.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Анжелика

    Я с детства увлекалась животными и мне очень понравилось. Зашла на сайт и теперь очень хочу туда поехать. Главное теперь денег насобирать чтоб поехать туда))) А вообще кому очень нравятся животные и природа то можно и поехать, если вы ищите куда поехать с детьми то это отличны вариант, намного лучше чем зоопарк!

    Ответить
  2. Карина

    Самая главная достопримечательность Замбии, в отличии от других стран, это конечно же природа, там очень много мест которые еще даже не исследованы, для туристов там организовывают походы и поездки в труднодоступные места, стоит это конечно не дешево, но впечатлений останется на всю жизнь

    Ответить