Достопримечательности Замбии

Африка

Многие туристы отправляются в южную часть африканского континента, чтобы посмотреть достопримечательности Замбии. Их здесь достаточно много, причем это не только шедевры человеческих рук, но и матушки-природы. Красота здешних мест с первых же минут привлечет ваше внимание и увлечет за собой вглубь национальных парков, которые поразят своей живописностью и яркостью.

Многие туристы отправляются в южную часть африканского континента, чтобы посмотреть достопримечательности Замбии. Их здесь достаточно много, причем это не только шедевры человеческих рук, но и матушки-природы. Красота здешних мест с первых же минут привлечет ваше внимание и увлечет за собой вглубь национальных парков, которые поразят своей живописностью и яркостью.

Прекрасные достопримечательности Замбии

Пожалуй, главные достопримечательности Замбии – это природные памятники, которыми являются национальные парки и водопады. Самый легендарный водопад Виктория располагается именно в этих краях. Многие туристы удивляются его мощи, масштабу, ведь он имеет 120 м в высоту и практически 2-километровую ширину. При путешествии в эту страну, все забывают об еще одних водопадах – Нгонье. Красота здесь не хуже чем на Виктории, зато рядом находится парк Сиома-Нгвези.

Развлечения Замбии

Практически все развлечения Замбии подстроены для спокойных туристов и экстремалов. Вы можете выбрать себе культурную программу и посетить музеи страны, примечательные места, а также вместе с другими туристами посмотреть достопримечательности республики. Если же вас привлекает активный отдых, то можно отправиться на джип-сафари, где вы увидите и откроете для себя много интересного и нового. Впечатлить может и местная рыбалка на реке Замбези. Отдохнуть можно прекрасно, играя в гольф, или же развлекаясь в аквапарке «Водный мир».

Интересные места Замбии

При возможности посетите и интересные места Замбии. Одно из таких – это оригинальный и необычный лес окаменелостей Чирунду. На этой территории можно увидеть уникальные отпечатки деревьев, которые существовали 150 млн. лет назад. Конечно же, не стоит забывать и о национальных парках, которых здесь просто невероятное количество. Каждый из них по-своему выделяется. Но практически все эти места поражают туристов прекрасной, живописной природой, которую тщательно оберегают.

Интересно:  Карта Того

Экскурсии Замбии

Некоторые экскурсии Замбии запланированы на посещение довольно-таки необычного зрелища, которое является своеобразной достопримечательностью. Это поразительная церемония Куомбока. В чем же она заключается? Так как Замбия экзотическая страна, то и церемонии здесь впечатлительны. Вождь племени лози величаво переправляется через реку Замбези вместе со своей свитой. Следует он в свой летний дворец. Удивительно, но сие действие происходит только в апреле месяце, в Монгу. Конечно же, здесь предлагают и другие экскурсии по самым примечательным местам республики, но если выпадет такая возможность, то обязательно побывайте на этой церемонии.

Памятники Замбии

Как таковые памятники Замбии отсутствуют, хотя здесь есть одно местечко под названием Dag Hammarskjoeld Memorial. Здесь достаточно спокойно и красиво. Создается впечатление, что в этом месте сосредоточена вся история Замбии. Кстати, от других достопримечательностей оно находится далеко, поэтому сюда можно попасть либо на арендованном авто, либо записаться на экскурсию. Кроме того, на территории республики вы можете найти еще много природных памятников, которые впечатляют и своими масштабами, и своей красотой, и роскошью.

Музеи Замбии

Конечно же, приятно порадовать могут музеи Замбии, ведь их здесь большое разнообразие. К примеру, в музее Наума вы можете ознакомиться с искусством региона страны Берослэнд. Культурное наследие племени Тонга хранится в музее ремесел Чома. Немало подобных зданий находится в Ливингстоне. Здесь можно посетить Железнодорожный музей, Культурный музей Марамба, Национальный музей и Археологический. В Лусаке же есть музей Мото Мото, в котором представлена экспозиция северного региона республики.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Стэн

    Мне кажется, что для Африканского континента главным богатством является природа и животный мир. такого многообразия нет больше нигде. Еще интересно было бы взглянуть на местные племена и познакомиться с их культурой. Надеюсь, что когда нибудь войны прекратятся и можно будет летать туда без опасений.

    Ответить