Туризм Коморских островов

Аренда автомобилей

Для многих путешественников туризм Коморских островов покажется странным и нелепым. Это совершенно не так. Это место заслуживает вашего внимания, так как здесь встречает невероятно красивая природная красота, уникальные и экзотические достопримечательности, а также необычные зоны для отдыха, которые вам, безусловно, понравятся.

Для многих путешественников туризм Коморских островов покажется странным и нелепым. Это совершенно не так. Это место заслуживает вашего внимания, так как здесь встречает невероятно красивая природная красота, уникальные и экзотические достопримечательности, а также необычные зоны для отдыха, которые вам, безусловно, понравятся.

Прекрасный туризм Коморских островов

Островное государство готово удивлять и привлекать к себе. Несмотря на выгодное географическое положение, которое позволяет полномасштабно развивать туризм Коморских островов, здесь довольно бедно и нет современной инфраструктуры. Из-за слабой экономики и политической нестабильности здесь все относительно бедно. Отдыхать здесь конечно хорошо, но хотелось бы более комфортных условий и лучших развлечений.

Курорты Коморских островов

Разнообразием не порадуют курорты Коморских островов. Единственное примечательное место здесь – это город Морони, который собственно является столицей этого государства. На территории сосредоточены главные достопримечательности Коморских островов, интересные места, а также прекрасные пляжи, ведь Морони – это еще и административный центр еще не совсем автономного острова Гранд-Комор или Нгазиджа.

Горнолыжные курорты Коморских островов

Несмотря на то, что здесь имеются многочисленные возвышенности, все же горнолыжные курорты Коморских островов отсутствуют. Ведь страна располагается не так далеко от экватора, да к тому же в океане, так что ни о каком снеге здесь даже не слышали.

Лечебные курорты Коморских островов

Такой же редкостью считаются и лечебные курорты Коморских островов. Здесь вы вряд ли найдете термальные источники, лечебные грязи. Хоть туризм в государстве и развивает, но это направление здесь совершенно не исследовано и упущено.

Туры Коморских островов

Так как это «государство в воде», то и отдых здесь будет активный. Туры Коморских островов предлагают вам насыщенную и экстремальную программу, благодаря которой вы не только увидите страну с разных сторон, но и попробуете на себе разные виды спорта и отдыха. 12-днневный тур вам обойдется примерно в 2210 евро, а вот более активное приключение на 9 дней – в 2520 евро.

Отдых на Коморских островах

Вам обязательно понравится отдых на Коморских островах, ведь это великолепное место, где природа так естественна и не испорчена цивилизацией. Здесь вы можете почувствовать единение с ней, а также заняться любимыми видами отдыха, которые всегда к вашим услугам.

Пляжи Коморских островов

Лучшие пляжи Коморских островов находятся на острове Нгазиджа. Буни удивит вас экзотической и в то же время дикой природой. Здесь достаточно тихо и спокойно. С южной стороны вы можете найти городок Шомони, который разместился в живописном заливе. Здесь есть белоснежные пляжи, которые красиво сочетаются со скалами и черной лавы. Пляж Фумбуни станет прекрасным местом не только для отдыха в «тропическом раю», но и для занятий дайвингом.

Отели Коморских островов

Заботясь о вас, Коморские острова предлагают уютные и комфортные условия проживания, которые придутся по душе любому туристу. Здесь вы можете снять номер в гостинице или бунгало. Количество звезд отелей самое разное и как раз таки от этого и зависит цена за номер. Пожалуй, самые прекрасные отели Коморских островов находятся на острове Анжуан («Al Amal» и «Moya Plage Bungalows») и Мохели («Les Abou» и «Moheli Laka Lodge»).

Транспорт Коморских островов

Так как это острова, то и транспорт Коморских островов будет соответствующий. Здесь имеется 4 аэропорта, 2 из которых расположены на центральном острове. Они принимают не только международные рейсы, но и местные. Общественного транспорта здесь нет, но зато есть аренда автомобиля или такси. Между острова также функционирует водный транспорт, такой как корабли, лодки, паромы, но ходят они достаточно редко.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Кристина

    Я просто влюбилась в туризм, в таких странах. Там все такое самобытное, аутентичное. Пусть это не всегда удобно и зачатую дорого, но это просто незабываемое впечатления, такой отпуск точно способен будет удивить. 

    Ответить