Достопримечательности Коморских островов

Достопримечательности

В этом удивительном месте особого внимания заслуживают достопримечательности Коморских островов. Здесь потрясающие природные красоты, которые являются уникальными, архитектурные и исторические памятники, а также местные традиции, которые сохранились еще с прошлых веков.

В этом удивительном месте особого внимания заслуживают достопримечательности Коморских островов. Здесь потрясающие природные красоты, которые являются уникальными, архитектурные и исторические памятники, а также местные традиции, которые сохранились еще с прошлых веков.

Прекрасные достопримечательности Коморских островов

На островном государстве достаточно уютно и приятно отдыхать, хоть это и не слишком большая территория. Здесь найдется немало развлечений, интересных программ, которые обязательно вас заинтересуют. Обязательно стоит посмотреть и на главные достопримечательности Коморских островов, которые практически все сосредоточены в столице страны – Морони. Это довольно молодой город, где царит шум и веселье. Здесь вы можете найти много кафе, ресторанов, где вкусно вас накормят. Кроме того, прогулявшись по магазинам, базару можно найти много забавных вещей, которые подойдут в качестве сувенира. Жизнь здесь бурлит в любое время суток, так что о спокойной атмосфере можно забыть. Вокруг в воздухе вас будут сопровождать ароматы пряной ванили, сладкой корицы и душистого иланг-иланг. Одной из природных достопримечательностей считается подводный мир государства, который полон красоты и неожиданностей. Погрузившись в воду, вы можете увидеть довольно экзотических рыб: цалакант, большого ската, рыбу-парусника и рыбу-солнечника.

Развлечения Коморских островов

Здесь можно открыть для себя и активный отдых и спокойный, культурный. Развлечения Коморских островов предлагают вам заняться дайвингом в специально отведенных местах, полюбоваться старинными мечетями, прогуляться по базару в Морони, понежиться на белоснежных песках острова Гранд-Комор.

Интересные места Коморских островов

Обязательными к посещению являются и более интересные места Коморских островов. К примеру, на острове Анжуан можно полюбоваться красивым, величественным и масштабным дворцом султана. Здесь же есть и удивительный водопад Дзиянкундре. В городе Домони вас сможете порадовать немалым количеством султанских дворцов, которые появились здесь в XVI-XVIII веках. Незабываемое зрелище ожидает вас на острове Чиссиу-Оуэнефу, ведь здесь можно посмотреть на зеленых морских черепах.

Интересно:  Отдых в Греции: какой курорт выбрать

Экскурсии Коморских островов

Практически все экскурсии Коморских островов предлагают вам прогулку по самым примечательным местам государства. Здесь вы можете увидеть и архитектурные красоты, и природные и даже культурные. Обязательно затрагивается и история Коморских островов, ведь она достаточно насыщенная, богатая и интересная разными событиями.

Памятники Коморских островов

Красоту этого удивительно государства подчеркивают и памятники Коморских островов. Путешественникам рекомендуется обязательно посетить Старую Пятничную мечеть, которая располагается в Морони. Данное здание довольно популярно среди туристов, так как находится на побережье гавани. Мечеть довольно древняя, так что никакие другие достопримечательности с нею не сравнятся. Построена она в 1472 году и до сих пор действует. Сам храм состоит из кораллового известняка, который на протяжении всех лет не менялся.

Музеи Коморских островов

Разнообразием не порадуют музеи Коморских островов, но здесь есть здание, которое обязательно стоит посетить. Это Национальный музей, который расположился в столице государства – Морони. Музей покажет, насколько удивительную историю имеют Коморские острова, а также покажет коллекцию экспонатов древней и современной эпохи. В Национальной библиотеке хранятся старинные книги, легенды, мифы.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Александр

    Если и ехать в такие места, то прежде всего для знакомства с природой. Особенно дайвинг в Индийском океане. Да и вообще желательно посетить все острова этого архипелага, когда ещё такая возможность предоставится. А всё остальное для меня вторично, кроме еды.

    Ответить