Достопримечательности Конго

Африка

Наверное, многие туристы приезжают сюда, чтобы увидеть достопримечательности Конго и насладиться уникальными красотами здешних мест. Сюда привлекают не только природные ландшафты, но и архитектурные, исторические памятники, которые предлагают к осмотру разные экскурсионные программы.

Наверное, многие туристы приезжают сюда, чтобы увидеть достопримечательности Конго и насладиться уникальными красотами здешних мест. Сюда привлекают не только природные ландшафты, но и архитектурные, исторические памятники, которые предлагают к осмотру разные экскурсионные программы.

Потрясающие достопримечательности Конго

Любого туриста могут поразить прекрасные и неописуемые достопримечательности Конго. Здесь вы найдете немало интересных мест, которые расскажут об истории, архитектурных и культурных ценностях страны. Вы сможете познакомиться с местными традициями, попробовать национальную еду, увидеть танцы, песни местного населения.

Развлечения Конго

Особо не порадуют своим разнообразием развлечения Конго. Если вы желаете взглянуть на природные красоты, то лучше посетить близлежащую страну Конго, где все идеально и красиво. Здесь же можно побывать на экскурсиях, где гид подробно расскажет о той или иной достопримечательности. Самостоятельно передвигаться по республике нежелательно, так как здесь все не так спокойно и хорошо. Фотографироваться тоже лучше незаметно или вовсе этого не делать, так как местное население на это очень недружелюбно реагирует.

Интересные места Конго

Посетить стоит интересные места Конго. Одной из главных природных достопримечательностей считается река Конго. Ее дикий облик манит своей загадочностью и тайнами. Многие говорят, что в переводе Конго означает «река, которая поглотила все реки». Возможно это и так, ведь если вы окажетесь на берегу этой реки, то сможете почувствовать всю мощь и величие природы. Она протягивается почти на 4370 км, а также имеет бассейн, объем которого почти 4 миллиона кв. км. По расходу воды эта стихийная река уступает только Амазонке. Каждую секунду она пополняет запасы Атлантического океана более чем на 42 тыс. куб. м. Также вместе с гидом вы можете побывать и на кофейных плантациях, которые поразят своими объемами и приятными ароматами.

Интересно:  Культура Мадагаскара

Экскурсии Конго

Практически все экскурсии Конго расскажут вам об этой удивительной стране, поведают интересные факты, а также откроют оригинальные и живописные достопримечательности республики. Поэтому придется набраться терпения, чтобы осмотреть все красоты здешних мест.

Памятники Конго

Как ни странно, но памятники Конго, как исторические, так и архитектурные, совершенно отсутствуют. Здесь вы не найдете ни руины древних городов, ни удивительным сооружений, которыми могла бы похвастаться республика, ни исторических напоминаний, о том как творилась история этого государства и что поменялось здесь за это время. Главным природным памятником страны является Национальный парк Вирунга, который занимает практически 800 га. Из-за военных действий он сильно пострадал, поэтому природная его красота понемногу угасает. А ведь он считается самым старым парком во всей Африке. Его главные жители – это горные гориллы, которые также практически уничтожены человеческими руками.

Музеи Конго

Очень хорошо, что музеи Конго подкупают не количеством, а качеством. Если вы захотите узнать больше о Демократической республике Конго, то посетите Национальный музей, который расположен в столице Киншасе. Здесь вы ознакомитесь с природным богатством страны, бытом древних людей, культурой, историей государства. Также можно побывать в специализированном музее Kinshasa University. Кроме того, история Конго раскрывается и в разного рода выставках, которые также можно посетить, находясь в столице. В Киншаси также можно побывать на художественных выставках, где представлены картины и скульптуры народных мастеров. Интересные экспонаты можно увидеть в Музее ремесел. Здесь вы сможете лучше узнать о культуре местных жителей.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Максим

    С удовольствием посетил бы эту замечательную страну хотя бы из-за ее превосходных пейзажей, меня всегда привлекала девственно чистая природа, к которой еще не притронулась рука человека. Плюс такое такую разнообразнейшую фауну мало где встретишь.

    Ответить