География Лесото

Африка

Живописные красоты окружающей природы вызывают восхищение. Уникальная география Лесото отличается от привычной всем, африканской саванны. Большая часть территории страны покрыта горными массивами.

Живописные красоты окружающей природы вызывают восхищение. Уникальная география Лесото отличается от привычной всем, африканской саванны. Большая часть территории страны покрыта горными массивами.

Удивительная география Лесото

Для туристов ЮАР одна из самых привлекательных стран Южной Африки, путешественники решившие посетить страну, не упускают возможности посмотреть на уникальное королевство. Интересная география Лесото, во все времена вызывала восхищение и неподдельный интерес. Государство со всех сторон граничит с ЮАР, т. е. страна в стране. Общая площадь составляет 30350 кв. км. Удивительная природа Лесото главная достопримечательность страны. Величественные горы, живописные холмы и равнины, чистейшие озера и реки стоят того, чтобы посетить страну.

Время Лесото

Небольшая по размерам страна располагается на одном часовом поясе: South Africa Standard Time (SAST), UTC +2 . Для указания время Лесото используется идентификатор IANA «Africa/Maseru».

Климат Лесото

Государство одно из самых холодных во всей Южной Африке. Влияние атлантического и индийского океанов вызывают частые антициклоны, поэтому климат Лесото относительно прохладный. В весенние и летние месяцы, некоторые горные районы полностью покрываются снегом. Средняя температура воздуха может достигать днем до − 5 °C. Для некоторых гостей страны, такая суровая погода становится неожиданностью. Лучшее время для путешествий, это зимнее время года, тогда туризм Лесото наиболее благоприятен. Для многих, девственная красота ландшафта отличный способ отвлечься от городской суеты, увидеть уникальные места, наполнить жизнь яркими воспоминаниями.

Погода Лесото

Даже погода Лесото отличается, здесь не так жарко, как в других районах Африки. В представлении многих людей, на родине львов и слонов, снега не бывает в принципе. Однако, Лесото, совсем иная страна, география здесь совсем другая, необычные для Африки горные районы, в холодное время года покрываются слоем снега. Поэтому, самое наилучшее время для путешествий по стране с начала января до февраля, когда средняя температура воздуха составляет + 28 °C.

Природа Лесото

Увлекательная природа Лесото полюбилась многим любителям пешего и горного отдыха. На территории страны проживает 33 вида млекопитающих, в основном это животные мелких и средних размеров, приспособленные для жизни в суровых условиях. В Лесото редко встречаются леса, большая часть покрыта травянистой растительностью.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Andrew1981

    Пока на континенте идут войны и революции, не будет там порядка ни в 1 стране. Все равно у туриста стереотипное мышление и ассоциация со всем континентом. А так да, некоторые страны могли бы реально стать туристическим центром, у них все есть для этого, в том числе и Лесото!

    Ответить