Достопримечательности Лесото

Африка

Несмотря на свои не столь габаритные размеры, страна внесла огромный вклад в привлечении туристов в континент. Разнообразные достопримечательности Лесото привлекли к себе немало внимания.

Несмотря на свои не столь габаритные размеры, страна внесла огромный вклад в привлечении туристов в континент. Разнообразные достопримечательности Лесото привлекли к себе немало внимания.

Удивительные достопримечательности Лесото

Главные достопримечательности Лесото связаны с ее уникальной природой и самобытной культурой местных жителей. Одним из известных мест является – Национальный парк Тshehlanyane. Заповедник государственного масштаба располагается в районе Лерибе., на месте слияния двух горных рек. Находится в нескольких километрах от города Бута-Буте. Территория парка занимает немного немало 5600 га. Заповедник является гордостью страны, здесь все уникально, на ее территории можно встретить племена аборигенов. Богатая флора и фауна, на просторах парка проживает несколько видов редких птиц и животных.

Развлечения Лесото

Самые распространенные развлечения Лесото, это, прежде всего активный отдых на лоне природы. Пеший и горный туризм, самые востребованные. Прекрасный горный ландшафт доставит массу удовольствия и оставит множество приятных воспоминаний. Местные достопримечательности никого не оставят равнодушными, посетив укромные уголки страны, понимаешь всю ценность природы.

Интересные места Лесото

Все самые интересные места Лесото связаны с природой и культурой местных жителей. Одним из таких, можно отнести столицу – город Масеру. На данный момент это главный политический, экономический и туристический центр страны. Здесь находятся большинство исторических и архитектурных достопримечательностей. С давних времен, город известен мастерами народных ремесел.

В Масеру находится один самых крупных музеев страны – Национальный музей Лесото. В музее представлено множество интересных экспозиций. Для тех, кому хочется, ближе познакомится с самобытной культурой народа, нужно обязательно здесь побывать. Большая коллекция, показывает какова была, история Лесото на самом деле.

Экскурсии Лесото

Увлекательные экскурсии Лесото, покажут Африку с другой стороны. Дальние пешие прогулки откроют туристам самые сокровенные красоты страны. Во время такого тура, можно как можно ближе познакомиться с жителями горных селений, увидеть повседневный уклад жизни народов, изучить их традиции и обычаи.

Экстремальные поездки на внедорожниках по горным серпантинам для тех, кто предпочитает приключения. Взобравшись на их вершины, открывается прекрасный вид, кажется, что вот, еще совсем чуть-чуть и можно точно коснуться небес.

Прогулки на лошадях, полюбились многим гостям посетивших Лесото, до недавнего времени, для местных жителей, это был единственный доступный способ передвижения.

Памятники Лесото

Самые лучшие памятники Лесото связаны с ее уникальным географическим ландшафтом. Водопад Малетсюнейане одно из самых известных мест в стране. Красивейший памятник природы вошел в список самых лучших водопадов мира. На первый взгляд ничего примечательного, однако, это не так. Стремительный поток воды рушится вниз, превращаясь в одно большое белое облако, выгляди весьма интересно и впечатляюще. Множество туристов приезжают в эти края, чтобы увидеть одно из чудес природы.

Заповедник Боконг – самый высокогорный парк на всей территории африканского континента. Здесь находится множество красивых и удивительных вершин и холмов. Имеется несколько озер и рек.

Музеи Лесото

Повседневная жизнь большинства местного населения за многие сотен лет практически не изменилась, поэтому музеи Лесото больше напоминают обычные деревушки аборигенов. Люди одеты в традиционные национальные одежды, глиняные посуды в углу домов, ведение домашнего хозяйства и ремесла, здесь мало что изменилось.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Влад

    Забавная страна с такими же традициями. Здесь нужно проявлять уважение к другим людям интересным способом: отдавать или принимать что-либо исключительно двумя руками. Никогда бы не подумал, но в Лесото можно покататься на лыжах!

    Ответить