Достопримечательности Ливии

Африка

Многие туристы приезжают на африканский континент, чтобы посмотреть на прекрасные достопримечательности Ливии. Многим покажется, что любоваться здесь нечем, но на самом деле республика хранит немало загадок, которые постепенно раскрывает путешественникам, отважившимся приехать сюда.

Многие туристы приезжают на африканский континент, чтобы посмотреть на прекрасные достопримечательности Ливии. Многим покажется, что любоваться здесь нечем, но на самом деле республика хранит немало загадок, которые постепенно раскрывает путешественникам, отважившимся приехать сюда.

Неописуемые достопримечательности Ливии

Какие бы достопримечательности Ливии вы не встретили они все равно вызовут у вам нереальный интерес. Вам захочется получше рассмотреть памятник, а также в подробностях узнать о нем. Именно поэтому лучше всего идти на такие экскурсии с гидом, который сможет ответить на любые вопросы и провести вас по самым примечательным уголкам городов.

Развлечения Ливии

Особым разнообразием не радуют развлечения Ливии, но все же здесь можно найти занятие по душе. Так как дайвингом здесь заниматься нельзя, впрочем, как и другими водными развлечениями, то можно отправиться на экскурсии по городу. Ливия покажет вам наиболее интересные, увлекательные и загадочные места. Гиды в подробностях рассказывают, какой была и есть история Ливии и что она натерпелась за все годы. Если вы любите более экстремальный вид отдыха, то можно отправиться на сафари по Сахаре, где вы получите прекрасный заряд адреналина.

Интересные места Ливии

Почти все самые интересные места Ливии расположены в крупных городах. К примеру, вы можете прогуляться к уникальному и довольно красиво украшенному Эллинскому Дворцу, который считается главной достопримечательностью старого города Толомеи. Построен дворец был примерно в I веке до н.э. На вид это двухэтажное здание, которое имеет просторные комнаты. Все помещения имеют мозаичный пол и мраморную отделку на стенах. В городе можно отыскать и Храм Аполлона, который считается одним из старейших в этом месте. Появился он в VII веке до н.э. Войдя в храм, вы можете заметить дренажное приспособление, которое служило для стека крови жертвенных животных.

Интересно:  Сезоны отдыха на Кипре

Экскурсии Ливии

Практически все экскурсии Ливии ведут стандартную программу, рассказывая об истории страны, ее культуре, традициях и обычаях. Гид в подробностях вам расскажет о том или ином месте, а также раскроет мифы и легенды, которые связаны с самим местом. Вы сможете насладиться красотой архитектурных строений, исторических памятников и культурных ценностей, которыми гордится республика.

Памятники Ливии

Конечно же, самые популярные памятники Ливии – это исторические объекты, которые местные жители стараются поддерживать в порядке и сохранять их для будущих поколений. Чего только стоит мечеть Ахмада Паши Караманли, которая является самой привлекательной в Триполи. Построена она была в 1711 году и до сегодняшнего дня украшает вход центрального рынка города. Самой старой мечетью здесь является Ин-Нака – Верблюжья Мечеть. Своей изящной архитектурой впечатляет мечеть Гурги. На девяти колоннах находится крыша с 16 маленькими куполами. Особым историческим памятников является целый римский город Лептис Магна. На его территории туристы могут полюбоваться огромным количеством достопримечательностей: Триумфальной Аркой, которая называется Септима Севра, Форумом, Базиликой с удивительными орнаментами, всевозможными скульптурами, Термами Адрианы и полукруглым Нимфеумом.

Музеи Ливии

Главные и самые интересные музеи Ливии располагаются в Триполи. Вы можете посетить Археологический музей, где хранятся и исторические достопримечательности, и всевозможные фрески, и поделки, изделия, а также монеты древней цивилизации. Также можно побывать в Национальном музее страны, где хранится экспозиция прекрасных скульптур, в основном римского периода.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Алла

    Согласна, каждая страна интересна по своему, своей историей, архитектурой. Даже просто другой климат интересен своими растениями, небом, экзотическими фруктами, людьми, много чего можно познать путешествуя в другие страны. Мне было бы интересно посетить Ливию.

    Ответить