Достопримечательности Маврикия

Достопримечательности

Чтобы пляжный отдыха на островном государстве вам не надоел, стоит разнообразить его экскурсиями. Вы можете осмотреть главные достопримечательности Маврикия, которые раскиданы практически по всей территории. В эту коллекцию можно внести и архитектурные, памятники, и культурные, и даже природные.

Чтобы пляжный отдыха на островном государстве вам не надоел, стоит разнообразить его экскурсиями. Вы можете осмотреть главные достопримечательности Маврикия, которые раскиданы практически по всей территории. В эту коллекцию можно внести и архитектурные, памятники, и культурные, и даже природные.

Природные достопримечательности Маврикия

Вас обязательно впечатлят достопримечательности Маврикия, которые выделяются своей уникальностью и необычностью. Даже среди природных красот, есть много интересных мест, которые заслуживают вашего внимания. В любое время можно увидеть необыкновенно красивые места острова, которые напоминают о том, что природа восхитительный творец, создающий неповторимые шедевры.

Развлечения Маврикия

Так как это остров, то самые популярные развлечения Маврикия – это водные. Здесь будет, чем заняться активным туристам. Вам предлагаются различные виды дайвинга (глубоководный и скуба), снорклинг, увлекательная рыбалка, виндсерфинг и классический серфинг, а также кайт-серфинг. Можно также попробовать необычную подводную прогулку. В специальном шлеме вы сможете гулять по морскому дну.

Интересные места Маврикия

Всем известно, что Маврикий – это гористый остров, где много вершин и потухших вулканов. Так, неподалеку от города Кюрпип есть живописное озеро Гранд Бассин, которое размещается в кратере давно потухшего вулкана. До озера вы можете подобраться по тропинкам. Желающие могут даже искупаться. Отсюда открывается потрясающий вид на океан и окрестности. Вы можете посетить и другие интересные места Маврикия. Одним из таких является чайная плантация Буа-Шери. Посмотрев на процесс заготовки чая, увидев лучшие плантации, вы сможете продегустировать этот напиток. Бесполезным будет визит на остров, если вы не отведаете вкус местного рома. Он изготавливается с разными вкусами и ничем не уступает кубинскому, доминиканскому или гваделупскому рому. Также стоит побывать около уникальной достопримечательности, фото которой можно часто встретить в интернете. Это цветные земли именуемые Шамарель. Песчаные барханы имеют окрас 7 цветов, среди которых красный и зеленый, желтый и фиолетовый. Неподалеку есть еще скалистые горы и живописный водопад Шамарель, которые поразят не меньше цветной земли.

Интересно:  Сколько стоит отдых на Кипре

Экскурсии Маврикия

Практически все экскурсии Маврикия охватывают полностью территорию острова. На столь небольшом кусочке земли расположились самые удивительные места планеты, к которым вас с удовольствием отведут. Местные гиды проводят интересные и познавательные экскурсии, разбавляя их легендами и мифами, которые связаны с той или иной достопримечательностью республики.

Памятники Маврикия

Самые прекрасные и удивительные памятники Маврикия – это, конечно же, природная красота. История острова довольно скромна, поэтому вы не увидите многочисленные достопримечательности. Среди природных красот стоит побывать в ботаническом саду Памплемус, который занимает 25 га. Здесь есть больше 500 видов разных растений, которые действительно удивят. Также порадует национальный парк под названием «Ущелье черной реки», который является природным чудом. Здесь есть и каскады водопадов, и красивейшие ущелья, и прекрасные тропы, гуляя по которым можно полюбоваться редкими видами животных и растений.

Музеи Маврикия

Порадовать туристов могут музеи Маврикия. Одним из прекраснейших является музей «Эврика». Он больше похож на аттракцион, чем на классический музей. Здесь показана история Маврикия, точнее колонизаторов XIX века. Вы сможете посмотреть, как был устроен их быт и чем они занимались.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий