Культура Мавритании

Мавритания

Практически никак не изменилась культура Мавритании. Эта страна чтит свои традиции и старается передавать их из поколения в поколение. Поэтому в наши дни здесь мало что добавилось современного.

Практически никак не изменилась культура Мавритании. Эта страна чтит свои традиции и старается передавать их из поколения в поколение. Поэтому в наши дни здесь мало что добавилось современного.

Уникальная культура Мавритании

Как известно культура Мавритании строилась на художестве, музыке, архитектура. Именно поэтому сейчас в стране преобладают монументальные сооружения, нетрадиционные музыкальные инструменты (тидинит, ардин, тбал, дагхумма или трещетка).

Религия Мавритании

99% всех жителей – это мусульмане. Именно поэтому официальная религия Мавритании – ислам. Распространенной является именно суннитская линия маликитского толка. 1% занимают христиане, среди которых много католиков.

Экономика Мавритании

Это слаборазвитая страна, поэтому экономика Мавритании на очень низком уровне. 40% населения находятся ниже уровня бедности. 30% вообще нигде не работает. Спасает география Мавритании. Здесь развито сельское хозяйство (выращивание риса и проса, фиников и кукурузы, сорго; разведение овец и коз, коров и верблюдов; вылов рыбы). Также в стране добывают железную и медную руду, золото.

Наука Мавритании

Мавритания имеет начальные школы, которые рассчитаны на 6 лет и обучают совершенно бесплатно. Далее следует 6-летняя школа 2 ступеней – по 3 года каждая. Среднетехнические лицеи и колледжи работают довольно слабо. Среди высших заведений имеются институты и университеты. Самый необычный среди других Национальный институт высших научно-технических исследований в области рыболовства.

Искусство Мавритании

На искусство Мавритании сильно повлияла древняя культура. Здесь развита архитектура, кинематография. Также местные очень любят музыку. Изготавливают изделия из дерева, серебра, ткут ковры с узорами. Занимаются и гончарством.

Кухня Мавритании

Порадует экзотическими блюдами кухня Мавритании. Попробуйте верблюжатину с бобами, кускусом, суп Харира, сладкий слоеный пирог с миндалем, вареными яйцами, голубиным мясом. Среди напитков популярен мятный чай. Вовсе запрещен в стране алкоголь.

Обычаи и традиции Мавритании

Впечатляют туристов обычаи и традиции Мавритании. Удивительно на свадьбе увидеть невесту в черном да к тому же с закрытым лицом. Это говорит о том, что будущая жена скромная и уже полностью готова к семейной жизни. Жених же появляется в белом халате с черным платком.

Спорт Мавритании

Не очень развит и спорт Мавритании. Известно лишь о футбольной команде, которая на мировом уровне еще никак себя не показала.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Наташа

    Люблю нестандартный отдых, именно поэтому поехала в Мавританию. Впечатлений масса, все очень необычно. Когда понимаешь, что такая древняя культура продолжает развиваться и в наши дни, просто дух захватывает. 

    Ответить