Достопримечательности Мадагаскара

Достопримечательности

Не только великолепные песчаные пляжи, отличные отели привлекают туристов в этот уголок Земли, но и прекрасные достопримечательности Мадагаскара, которые неотразимы во всем. Особого внимания здесь заслуживает природная красота, которая является уникальной и экзотической. Некоторые виды фауны и флоры являются эксклюзивными, поэтому на такое чудо стоит обязательно взглянуть.

Не только великолепные песчаные пляжи, отличные отели привлекают туристов в этот уголок Земли, но и прекрасные достопримечательности Мадагаскара, которые неотразимы во всем. Особого внимания здесь заслуживает природная красота, которая является уникальной и экзотической. Некоторые виды фауны и флоры являются эксклюзивными, поэтому на такое чудо стоит обязательно взглянуть.

Неописуемые достопримечательности Мадагаскара

На островном государстве есть немало красот, которые стоит увидеть отдыхающим. Среди таких не только природные достопримечательности Мадагаскара, но и архитектурные, исторические памятники, которые не стоит исключать из поля зрения. Если вы приехали сюда на целый отпуск, то успеете многое увидеть и запомнить. Насладитесь великолепными ландшафтами природы, яркими объектами архитектуры, ценными историческими монументами, с которых и формируется само государство.

Развлечения Мадагаскара

Самые известные развлечения Мадагаскара – это пляж и экскурсии. Если на пляже можно побывать на любом курорте, то увидеть подобные достопримечательности природы можно только здесь. Вас сразит наповал красота здешних мест, которая практически не изменилась от первозданного вида. Для более стойких туристов есть развлечение поинтереснее – петушиные бои, которые устраивают за деньги. Но смотреть на такое зрелище может не каждый, поэтому стоит быть осторожными с такими играми. Для активных отдыхающих предлагается дайвинг и сноркелинг, ведь в бухте Святого Августина вас ожидают красивые коралловые рифы. В ночное время можно посетить зажигательные дискотеки.

Интересные места Мадагаскара

Конечно же, на столь чудесном острове можно найти самые интересные места Мадагаскара, но загадочным и необычным является Мертвое озеро, которое находится около Анцерабэ. Темно-синяя гладь воды полностью окружена гранитными обрывистыми глыбами. Водоем имеет 400-метровую глубину и относительно небольшие размеры – 50×100 м. Температура круглый год здесь держится около 15°С. Несмотря на такие показатели еще никому не удавалось переплыть это озеро. Почему?

Интересно:  Туризм Сент-Китс и Невис

Экскурсии Мадагаскара

Практически все экскурсии Мадагаскара рассказывают о природных достопримечательностях государства, которые являются гордостью острова. Здесь все настолько идеально, что приезжим туристам кажется, что они попали в рай. Не только природа, но и пища, культура способствуют полюбить это место и вновь вернуться сюда с повторным визитом.

Памятники Мадагаскара

Завораживают взгляд и архитектурные, исторические памятники Мадагаскара. Среди таких можно выделить монументальный дворец, прекрасные усыпальницы местных монархов, удивительные крепости и многое другое. Побывать можно и в древних городах, которые исторически очень важны и ценны.

Музеи Мадагаскара

Страна Мадагаскар богата дикой природой и экзотической растительностью, поэтому, несмотря на другие музеи Мадагаскара, она является естественным палеонтологическим образцом. Гуляя по столице, вы можете посетить Музей искусств, где находятся прекрасные коллекции местных авторов. Любители древних артефактов могут побывать в Музее археологии, который находится в бывшем Королевском дворце. Так как местные очень любят музыку, то здесь есть и Музей национальной музыки. Интересным и необычным считается Малагасийский академический музей, который размещен в зоопарке Цимбазаза. Здесь представлена коллекция скелетов древних птиц, которые очень похожи на страусов, скелетов огромных лемуров и многое другое. По сути, это природная история Мадагаскара, которую обязательно стоит исследовать.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Роман

    Думаю что Мадагаскар одно из самых экзотических и посещаемых мест среди туристов, там настолько разнообразна природа что можно увидеть практически любое животное или растение! Думаю каждому у кого есть возможность, нужно посетить это чудо отдыха!

    Ответить