Достопримечательности Майотты

Достопримечательности

Наверное, каждый турист, который приезжает на курорт, желает увидеть самые примечательные места. Именно поэтому привлекают внимание и достопримечательности Майотты, которые скрывают в себе много тайн и секретов. Многие из них являются природными красотами, которые отлично вписываются в панораму цивилизации и острова в целом.

Наверное, каждый турист, который приезжает на курорт, желает увидеть самые примечательные места. Именно поэтому привлекают внимание и достопримечательности Майотты, которые скрывают в себе много тайн и секретов. Многие из них являются природными красотами, которые отлично вписываются в панораму цивилизации и острова в целом.

Уникальные достопримечательности Майотты

Прежде всего, стоит смотреть на природные достопримечательности Майотты, которые наверняка заинтересуют ваше внимание. Это уникальные ландшафты, которые среди близлежащих островов сохранились просто в идеальном состоянии.

Развлечения Майотты

Любители активного отдыха по достоинству оценят экстремальные, водные развлечения Майотты. Здесь можно заняться дайвингом, который наиболее прекрасен будет весной или осенью. Вокруг острова находятся коралловые рифы (еще одна достопримечательность, которой гордится Майотта), которым свыше 30-40 миллионов лет. Они тщательно защищают департамент, поэтому не стоит бояться нападений акул или каких-либо других хищников. Немало туристов приезжает сюда, чтобы заняться спортивной рыбалкой, которая порадует разными трофеями. Практикуют здесь греблю и просто плавание. Кроме того, среди развлечений стоит отметить и экскурсии, которые подробно покажут вам самые интересные природные достопримечательности острова, а также культурные, исторические, архитектурные ценности.

Интересные места Майотты

Самые интересные места Майотты находятся не только в столице, но и на территории всего острова, в глубине густых зарослей. В городах можно посетить Океанариум, который покажет удивительную красоту подводного мира. Конечно же, интересно будет понаблюдать за морскими обитателями, но лучше всего делать это в живую, погружаясь под воду. Также стоит отведать Ботанический сад острова, в котором хранится уникальная коллекция флоры и фауны. Рекомендуется посетить путешественникам и Орнитологический парк, который впечатлит вас яркостью, красочностью и разнообразием птиц.

Экскурсии Майотты

Если вы пожелаете осмотреть все достопримечательности за короткое время, дабы не блуждать по территории в поисках нужных мест, к вашим услугам будут экскурсии Майотты. Местные гиды с удовольствием проведут вас по главным объектам департамента, а также покажут очаровательную и удивительно красивую природу острова, которой можно бесконечно восхищаться.

Памятники Майотты

Самые прекрасные памятники Майотты созданы природой. Местное население старается тщательно охранять их, чтобы сохранить хоть частичку для будущих поколений. К примеру, лагуна острова является наибольшей природной лагуной на всей планете. К тому же она носит титул самой красивой на Земле. Защищает ее древний коралловый риф, которые имеет протяженность на 160 км. Сама лагуна занимает площадь больше 1000 кв. км. С небольших островков, которые как поплавки выныривают из водной глади можно увидеть глубокие бухты, которые украшают манговые деревья. Также здесь можно заметить дельфинов, которые практически не боятся людей. Еще один природный памятник называется Sulu. Поразить он сможет любого туриста. Вы сможете плавать под водопадом, который довольно резко уходит в море.

Музеи Майотты

Хоть музеи Майотты и не порадуют огромным разнообразием, здесь все же можно найти интересные здания. К примеру, музей погибших кораблей, который расположен в столице, покажет правду о морских катастрофах. Развалины форта Мамудзу, который строили арабы, раскроет, какой была история Майотты, в прежние времена.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий