Достопримечательности Мали

Африка

Музеи, зоопарки, ботанические сады и другие туристические достопримечательности Мали привлекают сотни туристов со всего мира. Одним из главных туристических мест является Национальная библиотека в Бамако.

Музеи, зоопарки, ботанические сады и другие туристические достопримечательности Мали привлекают сотни туристов со всего мира. Одним из главных туристических мест является Национальная библиотека в Бамако.

Разнообразные достопримечательности Мали

Столичный Ботанический сад является настоящей сокровищницей самых разнообразных деревьев. Некоторые их них являются уникальными для этого региона. Достопримечательности Мали включают также знаменитый Национальный музей и зоопарк с огромным разнообразие животных, которые могут повеселить и развлечь туристов. Помимо баров, ресторанов и других многочисленных мест для развлечений можно устроить себе экскурсию в первобытные пещеры, в которых с помощью наскальной живописи отображена древняя история Мали.

Развлечения Мали

Скрещивание крупного рогатого скота является наиболее важным фестивалем у этноса Фулани. Устраивается масштабный праздник, не состоящие в браке мужчины и женщины одеваются, чтобы привлекать друг друга. Развлечения Мали, так или иначе, связаны с музыкой и танцами. С хорошей стороны страна известна благодаря звездам африканской музыки, особенно Салифу Кейта. Самыми известными культурными событиями являются фестиваль в пустыне, где выступают некоторые из самых популярных исполнителей, а также праздник культуры и традиций местных жителей на реке Нигер. Традиционные сказители, которых называют гриот, часто выступают на свадьбах и других торжественных мероприятиях. Можно осмотреть также многочисленные достопримечательности страны.

Интересные места Мали

Некоторые города западноафриканского государства являются его визитными карточками. Интересные места Мали включают также местечко Тимбукту, которое находится в регионе Томбукту. Этот населенный пункт является домом для нескольких медресе (арабское учебное заведение) и университета Санкоре. Это духовная столица Африки и главный центр ислама между 15-м и 16-м веками. В городе имеется три крупных мечети: Санкоре, Сиди Яхья и Джингуребер. Через центр станы протекает полноводная река Нигер, благодаря чему эти земли представляет собой уникальный оазис, утопающий в густой растительности и имеющий богатый и разнообразный животный мир.

Интересно:  Вьетнам, отдых: куда лучше ехать в феврале

Экскурсии Мали

Поездка в это западноафриканское государство является настоящим увлекательным приключением. Многочисленные маршруты и экскурсии Мали предполагают знакомство с местными племенами, экзотическими природными богатствами, а также с городскими достопримечательностями. Многие монументы в основном сосредоточены в столице, они отражают определенные исторические события, есть статуи в честь национальных героев в борьбе за независимость и демократию в Мали.

Памятники Мали

Представленные в огромном количестве архитектурные памятники Мали притягивают внимание паломников со всего мира. Одной из главных достопримечательностей Мали и Африки в целом является Великая мечеть Дженне, построенная из сырцового кирпич, и включенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1998 году. В настоящее время, это место является священным для многих мусульман. Национальным памятником Мали считается также мечеть Мопти.

Музеи Мали

Об образе жизни женщин, живущих в Мали, можно посетив музей Мусо Кунда в Бамако, где представлена выставка традиционных и современных предметов быта, костюмов, украшений и тканей. Известная как «Жемчужина западноафриканской короны» страна сыграла важную роль в прошлом великих африканских империй. Региональные музеи Мали находятся в Гао и Сикассо и Томбукту.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Anait

    Если честно, даже не знала о существовании этой страны — прости меня, мой географ. Спасибо сайту, что просвещаете таких, как я. Интересная статья о мало известном в России месте отдыха. Я вдохновилась и пошла «гуглить» о Мали дальше.

    Ответить