Достопримечательности Намибии

Африка

Чтобы по-настоящему оценить достопримечательности Намибии, нужно выбраться в сельскую местность, либо на экскурсию или взять напрокат автомобиль и отправится в пустыню, горы или посетить самобытные деревни, так как в первую очередь туристов сюда привлекает природная красота.

Чтобы по-настоящему оценить достопримечательности Намибии, нужно выбраться в сельскую местность, либо на экскурсию или взять напрокат автомобиль и отправится в пустыню, горы или посетить самобытные деревни, так как в первую очередь туристов сюда привлекает природная красота.

Многочисленные достопримечательности Намибии

Пустыня Намиб, которая простирается почти на 1000 км вдоль Атлантического побережья, является одной из старейших в мире, ее песок приобретает характерный цвет ржавчины, и здесь располагаются одни из самых высоких песчаных дюн на всей планете. Соссусфлей – так называется самая доступная часть и поистине волшебное место, где высокие барханы скорее напоминают горы. Достопримечательности Намибии включают также Фиш-Ривер-Каньон протяженностью 160 км.

Развлечения Намибии

Виндхук на первый взгляд может показаться сонным маленьким городком, однако на самом деле здесь есть ночные клубы и другие развлечения Намибии. Национальный театр, хороший симфонический оркестр, оперная группа ежегодно предлагают своему зрителю массу аншлаговых спектаклей. Не дадут соскучиться многочисленные бары, рестораны, кинотеатры. Любителей красивой архитектуры понравится здание национального музея Намибии, которое отлично видно из любой точки города.

Интересные места Намибии

Национальные парки являются отличным местом для начала знакомства с этой удивительной страной. Интересные места Намибии включают в себя Национальный парк Этоша, Ватерберг, Каприви и удаленный Каоколенд. Вдоволь налюбовавшись природным разнообразием, можно посетить рукотворные архитектурные шедевры. Колониальное прошлое до сих пор находит свое отражение в некоторых городских зданиях. В столичном городе Виндхук имеется ряд интересных построек, таких как церковь Христа, железнодорожный вокзал, замок-отель Хайницбург и другие архитектурные достопримечательности.

Экскурсии Намибии

Сафари является основным экскурсионным направлением, во время которого можно познакомиться с экзотической природой. А в настоящее время отмечается активное развитие в плане создания необходимых условий для комфортабельного отдыха и интересного времяпровождения. Экскурсии Намибии – это потрясающая возможность для истинных ценителей африканской природы узнать эту загадочную страну поближе. Людериц – это колониальный город с характерным немецким имперским стилем модерн. Сам город выглядит немного застрявшем во времени, что придает ему романтическое уныние и некий шарм. Рядом находится заброшенный шахтерский город Колманскоп, некогда процветающий центр добычи алмазов

Памятники Намибии

Практически во всех городах есть замечательные исторические и не только памятники Намибии. В столице Виндхук есть интересная статуя, изображающая майора Курта фон Франсуа верхом на коне и возведенная в честь погибших немецких солдат в войне с 1904-1907 года с местными племенами Гереро и Нама. История Намибии во всем ее разнообразии прекрасно демонстрируется и в других городских памятниках и монументах.

Музеи Намибии

В местных частных галереях представлены экспонаты здешних и региональных художников. Есть также и многочисленные музеи Намибии, в том числе Государственный музей, посвященный естественным наукам (камни и окаменелости) и коренным народам. В Национальной художественной галерее в городе Виндхук часто организуются специальные выставки местных художников в дополнение к своей постоянной коллекции произведений искусства. Намибия – это страна, где бережно хранятся культурные и исторические ценности.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Валера

    Если честно, даже не думал что в Намибии есть какие-то достопримечательности 🙂 Особенно интересно посмотреть на местную архитектуру и памятники, хотя главное это конечно природа и животные, ради них наверняка многие и едут туда.

    Ответить