Достопримечательности Нигер

Африка

Древние достопримечательности Нигера интересны и притягательны. По большей части это касается рукотворных памятников архитектуры и предметов быта в музеях. Географическое расположение и уникальная природа страны так же являются причиной, ради которой туристы посещают государство.

Древние достопримечательности Нигера интересны и притягательны. По большей части это касается рукотворных памятников архитектуры и предметов быта в музеях. Географическое расположение и уникальная природа страны так же являются причиной, ради которой туристы посещают государство.

Архитектурные достопримечательности Нигера

На юге и востоке государства можно осмотреть такие архитектурные достопримечательности Нигера, как традиционные жилища племен страны. Они представляют собой глиняные избы, круглой формы с конической соломенной крышей. Из современных строений можно выделить здания президентского дворца и Национального общества арахиса. Еще одно здание – Большая мечеть, где ежедневно собирается множество мусульман для проведения молитв (посещение доступно и для туристов).

Развлечения Нигера

Немногочисленные развлечения Нигера занимательны и уникальны. В национальном парке, не выезжая на сафари, можно увидеть диких животных, которые давно привыкли к людям. Большой рынок, богатый экзотическими товарами, сувенирами, пряностями и даже скотом привлечет всех, кто хочет получше узнать Нигер.

К развлечениям небольшой республики можно причислить несколько ресторанов в столице, которые особенно рады европейским гостям. Посещая рестораны, так же принято оставлять чаевые в размере 10% от суммы чека.

Интересные места Нигера

Обязательные для посещения интересные места Нигера обязательно включают в себя город Агадес, который известен своим «песчаным морем» – бескрайними пустынными песками и дюнами. На рынке в Агадесе можно стать обладателем поистине уникальным вещиц африканских ремесленников. Правда, на их вывоз нужно специальное таможенное разрешение. Города-оазисы Иферуан и Тимиа создают неповторимое впечатление на туристов, которые решили их посетить. А верблюжий рынок считается одним из самых крупных во всей Африке.

Экскурсии Нигера

На данный момент проводятся интересные экскурсии Нигера по всем местам, куда только может добраться туристическая группа. Привлекательны не только архитектурные достопримечательности, но и сафари в пустыне, турами по нагорьям Аир на верблюдах, поездками на джипах по великому «песчаному морю». Отходить далеко от туристических групп не рекомендуется, так как местные жители не совсем доброжелательно относятся к отдыхающим, известны даже случаи похищения туристов.

Памятники Нигера

Еще одна достопримечательностьпамятники Нигера. Главный из них установлен на рыночной площади Ниамея. В постаменте отражена трагическая история Нигера – период Первой и Второй мировых войн. Удивительно, но в пустыне находится один из немногих памятников деревьям. Водружен он в честь дерева Тенере, которое считалось самым одиноким в мире (в радиусе 400 км от него не было растений), и было разрушено в 1973 году грузовиком. На этом месте в честь него воздвигнуто металлическое дерево.

Музеи Нигера

Интересные музеи Нигера находятся не только в его столице, но и в других городах, однако главный из них – Национальный музей – расположен в Ниамее. В нем собраны уникальные экспонаты, отражающие быт коренных жителей.

Экспозиции рассказывают о повседневной жизни древних племен республики, об их традиционных ремеслах, художественном развитии. В стенах музея существует ремесленный центр, где подробно показано развитие ремесел, которыми занимаются коренные жители.

Residence of Heinrich Barth считается музеем под открытым небом, в котором хорошо сохранена древняя архитектура племен хауса. Он был назван в честь исследователя тех мест в 19 веке Генриха Барта.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Анна

    Интересно было бы съездить в Нигер. Посетить местные деревни, изучить быт жителей. Съездить в город  Агадес, посмотреть на песчаное море. Покататься на верблюде, побывать на сафари. Сколько на планете мест, где я еще не была, но хотелось бы побывать!

    Ответить