Достопримечательности Нигерии

Африка

Путешествия складываются из впечатлений от поездки. Для того чтобы тур запомнился необходимо погрузиться в среду, в этом отлично помогут достопримечательности Нигерии. Естественно, что не обойдется все только осмотром, экскурсоводы или брошюры помогут познакомиться с историей страны Западной Африки.

Путешествия складываются из впечатлений от поездки. Для того чтобы тур запомнился необходимо погрузиться в среду, в этом отлично помогут достопримечательности Нигерии. Естественно, что не обойдется все только осмотром, экскурсоводы или брошюры помогут познакомиться с историей страны Западной Африки.

Старинные достопримечательности Нигерии

Мост Серд Мейнлэнд проложен через Гвинейский залив, его длина составляет около 12 километров. Это самый длинный из трех мостов, соединяющих остров Лагос с материком. Достопримечательности Нигерии включают в себя также Национальный музей, расположенный на площади Короля в Бенин-Сити.

Развлечения Нигерии

Во всех городах можно прикупить традиционные африканские маски, музыкальные инструменты, в особенности барабаны, а также картину из крыльев бабочки. Развлечения Нигерии не заканчиваются на шопинге. Бывшая столица Нигерии, Лагос, располагает своих гостей к занятиям серфингом, дайвингом, яхтингом, катанию на катамаранах, водных лыжах, скутерах, аттракционах.

Самым современным городом является его столица Абуджа, сюда стекаются туристы ради посещения местных удивительных базаров. В Исейине и Ибадане производят яркие ткани где туристы покупают текстиль и покрывала.

В самом центре Абуджи стоит высококлассный парк развлечений Вондерлэнд – идеальное место для семейного отдыха.

Вондерлэнд – это многочисленные увлекательные игры и аттракционы для всех возрастов, огромный аквапарк, дельфинарий и зона отдыха.

Интересные места Нигерии

Кроме достопримечательностей, можно посетить и другие интересные места Нигерии.

Страна имеет два объекта всемирного наследия ЮНЕСКО и 12 кандидатов на включение в список. Первый объект наследия – Культурный ландшафт Сукур состоит из нескольких частей: Дворец Хиди, поля и священные символы.

Еще одним очень культовым местом является Священная роща Осун-Осогбо – один из последних массивов влажнотропических лесов Нигерии, священный для племен йоруба.

Помимо этого, в Абудже стоит национальная церковь местных христиан, выполненная в неоготическом стиле. В свободные от обрядов дни церковь открыта для общественности.

Не только священные места могут быть интересны путешественнику. Плато Обуду, расположенное на высоте 1,7 км над уровнем моря, очень популярное место у туристов. На территории плато, раскинутом на 40 квадратных километров, стоит турбаза, где можно остановиться.

Интересные места Нигерии – это не только природные объекты и достопримечательности.

Мост через реку Нигер расположен в живописном месте, это – излюбленное место отдыха местных жителей. Здесь можно организовать пикник, заняться рыбалкой или совершить увлекательную прогулку по реке, любуясь красотой окружающей природы.

Экскурсии Нигерии

В тур могут входить посещение заранее заявленных мест, но при желании можно договориться о дополнительных экскурсиях. В любом крупном городе можно заказать экскурсии Нигерии, которые проводят по музеям страны, национальным паркам и достопримечательностям. Благодаря осмотрам и прогулкам раскрывается история Нигерии.

Памятники Нигерии

Плато Джос – скалы, который возвышаются посреди непроходимых джунглей – это самый красивый природный памятник Нигерии. У скал плоские вершины и отвесные склоны, внешне они чем-то напоминают всем известные «столбы» в США. Камни серого оттенка изъедены эрозией и ярко контрастируют с окружающей зеленью джунглей. Несмотря на свой пугающий вид, объект очень популярен среди туристов, особенно среди тех, кто имеет альпинистский опыт и нужное снаряжение.

Музеи Нигерии

Расположенные в крупных городах музеи Нигерии открыты для посетителей в рабочее время. Но не каждый вход в музей можно заметить обычному туристу. Например, небольшой музей, в котором представлены реликвии ислама и произведения мусульманского искусства находится на втором этаже Великой мечети в Кано.

А знаменитый музей Джос трудно не заметить, он является частью комплекса, включающего Музей традиционной архитектуры, Музей горного дела и Музей керамики, а также великолепный зоопарк с большим разнообразием животных, рептилий и птиц.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. adianon

    Нигерия достаточно развитая страна африканского континента, развиты промышленные отрасли и наука, сегодня можно в несколько заходов долететь без особых проблем и большого количества документов оформлять не нужно, конечно многое из своей культуры сохранено, но в общих чертах уже достаточно много западного влияния.

    Ответить