Туризм Республики Конго

Африка

Из-за достаточно тяжелого для европейцев климата страна почти неизвестна с точки зрения туризма, а из-за непрекращающихся вооруженных конфликтов на политической и этнической поток туристов был сведен к нулю. Но все меняется, туризм Республики Конго возрождается и пользуется достаточной популярностью.

Из-за достаточно тяжелого для европейцев климата страна почти неизвестна с точки зрения туризма, а из-за непрекращающихся вооруженных конфликтов на политической и этнической поток туристов был сведен к нулю. Но все меняется, туризм Республики Конго возрождается и пользуется достаточной популярностью.

Забытый туризм Республики Конго

Безграничное радушие местных жителей, самобытная культура, неповторимые памятники истории привлекают путешественников. Туризм Республики Конго долгое время не развивался, страна была несправедливо забыта в международных туристических маршрутах. Но время не стоит на месте и сегодня эта отрасль активно развивается и имеет огромные перспективы.

Местные турагенства предлагают своим партнерам уникальные путешествия, совмещающие приятный отдых, рыбалку и бизнес-мероприятия, а также круизы по реке Конго, пересекающей экватор дважды, и круизы вдоль Атлантического побережья.

Курорты Республики Конго

Поправить здоровье и хорошо отдохнуть можно в курортных зонах страны. Местные жители и туристы очень любят курорты Республики Конго, потому что они отвечают современным стандартам отдыха и относительно дешевы. Прибрежный город Пуэнт-Нуар завлекает путешественников сказочными ландшафтами, красотами диких джунглей. Город известен своими пляжами и местом для серфинга. Туризм с целью приятного отдыха на пляжах здесь очень популярен.

Горнолыжные курорты Республики Конго

Температура воздуха днем редко опускается ниже отметки +22С, в связи с этим горнолыжные курорты Республики Конго отсутствуют. Тем не менее страна позволяет получить незабываемые впечатления, отправившись, например, в тур по реке Конго.

Лечебные курорты Республики Конго

Люди, путешествующие по Республике Конго и по Африке в целом, чаще всего здоровые, выносливые и сильные. Поэтому лечебные курорты Республики Конго отсутствуют. Восстановить силы после «опасного приключения» по стране можно на песочных пляжах или в гостиницах крупных городов.

Туры Республики Конго

Тем, кто любит экзотику и экстрим, несомненно подойдут туры в Республику Конго. Любые туры организуются для того, чтобы увидеть африканских животных в их естественной среде обитания.

Отдых в Республики Конго

Тропические джунгли, водопады, редкие животные в своей естественной среде и уникальные культурные традиции – вот что представляет из себя отдых в Республике Конго. Хотя на самом деле сложно это назвать отдыхом, это скорее увлекательное и опасное путешествие. Для тех, кто привык к комфортным, не «диким» поездкам, не очень подойдет данная страна, разве что в больших городах, где можно осмотреть достопримечательности Республики Конго.

Пляжи Республики Конго

Погреться на теплом песочке на побережье можно в Пуэнт-Нуаре. Пляжи Республики Конго, увы, в небольшом количестве, но их «качество» выше всяких похвал.

Отели Республики Конго

Страна богата на жилье для туристов разного класса. В основном приличные отели Республики Конго находятся лишь в крупных городах, в остальном они очень скромные и бедные.

Как раз в последнее время расширилась сеть гостиниц в больших городах с хорошими номерами. Естественно трехзвездочный значительно отличается от пятизвездочного номера своими условиями, услугами и ценами. Помимо этого, в столице можно остановиться в приличных хостелах.

Транспорт Республики Конго

Острой проблемой являются дороги и транспорт Республики Конго. В стране отсутствует налаженная система автомобильных и железных дорог, почти нет транспортной инфраструктуры. Это усложняет перемещение грузов и людей, затрудняет развитие экономики. По большей части, перевозки в Конго реализуются по средствам авиационного транспорта, а население передвигается на личных автомобилях, соответственно туризм относительно затруднен.

В стране 27 аэропортов, протяженность автомобильных дорог составляет всего 17 000 километров, а железных дорог – 510 километров.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Лина

    Я бы прилетела сюда даже только ради экзотики и экстравагантной природы. Дикие животные в своём мире и мы, в ИХ мире, что может быть более прекрасным? Ни один пляж мира не даст такого ощущения подъема сил и общей души с природой.

    Ответить