Туризм Сенегала

Африка

Восхитительным, прекрасным и явно запоминающимся станет для вас туризм Сенегала. Это то место, где и природная красота, и климат, и погода за то, чтобы вы действительно расслабились и максимально отдохнули. Вас ожидает отличный сервис, прекрасные условия и море позитива, веселого настроения, которое подарит африканская республика.

Восхитительным, прекрасным и явно запоминающимся станет для вас туризм Сенегала. Это то место, где и природная красота, и климат, и погода за то, чтобы вы действительно расслабились и максимально отдохнули. Вас ожидает отличный сервис, прекрасные условия и море позитива, веселого настроения, которое подарит африканская республика.

Занимательный туризм Сенегала

Стоит отметить, что туризм Сенегала сможет удивить и впечатлить. В африканской республике вы сможете отдохнуть ничуть не хуже чем в европейских странах. Здесь на достойном уровне находится и сервис и обслуживание. Вас ожидают прекрасные, комфортные и уютные номера, которые оборудованы нужной техникой, высокий уровень сервисного обслуживания. Местные жители постараются во всем угодить путешественникам, даже самым капризным, чтобы они внимательно рассмотрели все прелести и достопримечательности их региона, ни в чем не нуждались и достояно оценили их работу.

Курорты Сенегала

Самые популярные курорты Сенегала находятся на побережье. Среди них есть Лез-Алмади, который расположился недалеко от столицы. Это дорогое место. У каждого отеля есть собственный пляж. Также стоит отметить Пти-Кот. Это место, где вас порадуют уютные и красивые деревушки рыбаков, гэстхаусы и совершенно спокойное побережье, где нет ни волн, ни навязчивых курортных гуляк. Поэтому это любимое место семейств. Для молодежи больше подойдет Сали, где есть и рестораны, и казино, и роскошные отели.

Горнолыжные курорты Сенегала

К сожалению, горнолыжные курорты Сенегала отсутствуют, так как на территории тепло и нет высоких гор со снегом, где можно было бы развивать подобный вид туризма.

Лечебные курорты Сенегала

Не найдете вы на этой территории и лечебные курорты Сенегала, так как здесь нет ни термальных источников, ни лечебных грязей. Единственное, что может порадовать – это спа-процедуры, которые предоставляют немногие отели.

Туры Сенегала

В любом туристическом агентстве можно заказать туры Сенегала, которые пользуются спросом в последнее время. И хотя страна находится на этапе развития, здесь все равно будет на что посмотреть, чему порадоваться и удивиться.

Отдых в Сенегале

Вам обязательно понравится и запомнится отдых в Сенегале, ведь это великолепное место, где и природа, и развлечения объединяются в одно целое. Вы сможете вдоволь нагуляться по территории, посмотрев на главные достопримечательности Сенегала, посетить всевозможные экскурсии, а также активно отдохнуть, если того желает душа.

Пляжи Сенегала

Практически все пляжи Сенегала имеют широкую песчаную полоску, которая имеет пологий спуск к морю. Хотя есть и исключения. К примеру, Лез-Альмади. Здесь предстоит встретиться со скалистой прибрежной линией. Пляжи, которые принадлежат отелям, всегда находятся в чистом и ухоженном состоянии, поэтому вам будет комфортно. Также предлагается вся нужная инфраструктура.

Отели Сенегала

Как туристическое место Сенегал стал развиваться не так давно. Поэтому с каждым годом здесь появляются новые здания, расширяются отели Сенегала. Много учреждений европейского уровня, где можно отдохнуть по системе «все включено». Хотя в ночное время стоит готовиться к тому, что такой туризм предусматривает отключение воды и электричества.

Транспорт Сенегала

Здесь есть свой аэропорт, но прямых рейсов с Москвы нет. Самый же популярный транспорт Сенегала – это такси. В среднем по городу можно проехать за 6 $. В больших городах есть что-то похожее на маршрутки. Движение достаточно хаотичное, поэтому стоит следить за тем, чтобы не угодить в ДТП.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Несколько удивлена сервисом Сенегала, всегда считала, что это не туристическая страна, как оказалось — я ошибалась)) Судя по живописным фото — вполне экзотическая природа, ничем не хуже островной))

    Ответить