Достопримечательности Сомали

Африка

Безусловно, как и в любом другом регионе, вы сможете найти прекрасные и уникальные достопримечательности Сомали, которые являются гордостью африканского региона. В республике есть потрясающие природные памятники, архитектурные сооружения, культурные достоинства, которыми бы мог восхищаться каждый турист. Единственное, из-за постоянных конфликтов, желающих посетить эту страну не так уж и много.

Безусловно, как и в любом другом регионе, вы сможете найти прекрасные и уникальные достопримечательности Сомали, которые являются гордостью африканского региона. В республике есть потрясающие природные памятники, архитектурные сооружения, культурные достоинства, которыми бы мог восхищаться каждый турист. Единственное, из-за постоянных конфликтов, желающих посетить эту страну не так уж и много.

Прекрасные достопримечательности Сомали

Если вы вдруг пожелаете экстремального отдыха, то обязательно отправляйтесь в эту страну, где можно повидать главные достопримечательности Сомали. Это, наверное, единственное место на всей земле, где туристам будет одновременно и интересно и страшно.

Развлечения Сомали

Не порадуют своим разнообразием развлечения Сомали. Это великолепная республика, где развивался бы и серфинг, и рыбалка, и походы и т.п. развлечения. Но всему наперебой стает война. Поэтому приезжим туристам стоит довольствоваться только минимальными экскурсиями, которые покажут и расскажут о стране.

Интересные места Сомали

Оригинальными и необычными покажутся вам интересные места Сомали. К примеру, город Харгейса готов на каждом шагу поражать достопримечательностями. Главным объектом здесь является советский истребитель «МиГ», который считается в городе символом борьбы за свободу и независимость. Также можно побывать на местном рынке, который порадует сладкими арбузами и чат-кустарником – наркотической травой. Здесь же располагается и парк, где проживает немало диких животных. Ну если захочется настоящего экстрима, то можно посетить Босасо, который является истинным оплотом сомалийского пиратства.

Экскурсии Сомали

Групповые экскурсии Сомали довольно редкое явление, так как большими массами путешественники сюда не приезжают. Поэтому лучший вариант – это индивидуальный гид, который подробно и интересно расскажет про главные достопримечательности республики и проводит по интересным местам, которые наверняка запомнятся.

Памятники Сомали

Под приятным впечатлением туристов оставят памятники Сомали, так как это неописуемые объекты. Одним из таких является комплекс пещер «Верблюжий колодец» или как это звучит на местном языке Лас Гил. Раньше здесь обитали пастухи, и был хлев для животных. Данный объект даже внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть наскальные рисунки, возраст которых свыше 10 тыс. лет. Практически вся история древней республики описана здесь, в этих пещерах. Природным памятником является Национальный парк Кисмайо, который несмотря на погодные условия и климат, имеет просто прекрасную живописную природу. Здесь водятся различные животные, которые практически не обращают внимания на приезжих туристов. Жаль только, что такой сафари-тур придется как-то самостоятельно организовывать в чужой стране.

Музеи Сомали

Разнообразием не впечатлят музеи Сомали. Но все же можно выделить одно здание, в котором сочетается и история Сомали, и ее культурное наследие, и традиции. Это Национальный музей, который часто называют музеем дворца Гаресы. Располагается он в столице республики – Могадишо. Это не только самый старый музей всего государства, но и главный краеведческий музей. Появился он в 1934 году. Главная коллекция этого здания – археологические находки, которые были обнаружены на современной территории Сомали. Также путешественники могут увидеть здесь предметы декоративно-прикладного искусства, а также исламского искусства. Здесь также располагаются библиотека,  прекрасный национальный театр и небольшой зал выставок.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий