Достопримечательности Судана

Достопримечательности

К счастью местных жителей и любознательных туристов достопримечательности Судана сохранились до наших дней. Для того чтобы посетить их все понадобиться много времени. Есть и древние достопримечательности, есть и недавно построенные, и все они не похожи друг на друга. Их объединяет значимость для местных жителей и государства.

К счастью местных жителей и любознательных туристов достопримечательности Судана сохранились до наших дней. Для того чтобы посетить их все понадобиться много времени. Есть и древние достопримечательности, есть и недавно построенные, и все они не похожи друг на друга. Их объединяет значимость для местных жителей и государства.

Древние достопримечательности Судана

Прекрасные и интригующие достопримечательности Судана разбросаны по разным городам страны. Остановившись в столице, стоит посетить Дворец республики, Большую мечеть и здание парламента. В городе Омдурмане главными достопримечательностями являются экзотические городские виды, старинные и современные мечети, а также дом Халифа. И, конечно же, могила Махди, одного из самых почитаемых в стране правителей. Другие достопримечательности: руины дворцов и храмы в древних городах Нага и Мероэ, в том числе огромный по размерам храм Амона.

Развлечения Судана

Все развлечения местных – это посидеть на набережной, попить кофе с имбирем за один фунт (5 рублей) и поиграть в карты. Причем играют на деньги, а рассчитываться уезжают в оговоренное место, чтобы не спалили. Для туристов есть курорты, которые предлагают огромный выбор водных видов спорта. В общем, развлечения Судана – это его достопримечательности и природа.

Интересные места Судана

Не только восхищают достопримечательности, но и природа. Интересные места Судана связаны именно с ней. Хорошее место для наблюдения за стаями речных птиц, лова рыбы, пикников и наблюдения за повседневной жизнью суданцев дамба Джебель Аулия. Интересно и Сабалока Гордж, ущелье реки Сабалока, одного из притоков Нила, с живописными скалами и бурными струями зажатых между ними вод великой реки. Это, наверное, единственный каньон страны, не пересыхающий в местном жарком климате.

Экскурсии Судана

Интересно:  Непопулярные курорты Турции

Из нескольких популярных или исторических достопримечательностей состоят все экскурсии Судана. С 2009 г. для осуществления любых наземных экскурсий в Судане требуется подавать заявку минимум за 4 дня до начала предполагаемой экскурсии, поэтому настоятельно рекомендуется заказывать экскурсии заранее.

Памятники Судана

В регионе между Нубийской пустыней и Нилом сосредоточены памятники Судана времен Древнего Египта, под чьим правлением Нубия находилась до VIII века до нашей эры. Также на территории страны находится множество исторических памятников и других эпох, зачастую не менее интересных, но большинство из них практически недоступны или малоисследованы. В списке объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в Судане значится 2 наименования: Джебель-Баркал и Археологические памятники острова Мероэ.

Музеи Судана

Для посещения туристов доступны все музеи Судана. Суданский Национальный Музей имеет прекрасное собрания экспонатов многих эпох и цивилизаций, включая стеклянную и глиняную посуду, скульптуру и статуэтки древнего королевства Каш и Египта эпохи фараонов. Хартумский Этнографический Музей достаточно мал, но содержит интересное собрание изделий, касающихся жизни суданской деревни – музыкальные инструменты, одежду, кухонную утварь и орудия охоты. Музей Форта содержит выставки экспонатов колониальных времен. Археологического музей Хартума – один из немногих храмов Судана, где собрана большая коллекция древностей, а также частичная реконструкция храмов, которые были обнаружены в районе озера Нассер. Так же есть музей естественной истории при университете. В каждом их них раскрывается история Судана, его суть.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Andrew1981

    Культура очень древняя. Было бы любопытно посмотреть не только на достопримечательности и музеи, но и увидеть, как живут обычные люди. Всегда интересно сталкиваться с совершенно другим жизненным укладом и ценностями, тем и манит нас восток.

    Ответить