Достопримечательности Сьерра-Леоне

Африка

Каждый год все больше туристов желает посетить достопримечательности Сьерра-Леоне. Они представлены экзотической природой и колоритной культурой. Больше всего достопримечательностей расположена во Фритауме. Там вы сможете позагорать на живописном побережье атлантического океана.

Каждый год все больше туристов желает посетить достопримечательности Сьерра-Леоне. Они представлены экзотической природой и колоритной культурой. Больше всего достопримечательностей расположена во Фритауме. Там вы сможете позагорать на живописном побережье атлантического океана.

Уникальные достопримечательности Сьерра-Леоне

Заповедники с экзотическими представителями флоры и фауны – это основные достопримечательности Сьерра-Леоне. Там вы сможете познакомится с уникальными видами птиц, бабочек, растений и многих других, которые вы никогда не встретите в других уголках мира. Самой исторически важной достопримечательность является Национальный музей Сьерра-Леоне. Если вы планируете отдыхать в этой стране обязательно посетите острова атлантического океана. Уникальная природа на остовах не оставит ни одного человека равнодушным.

Развлечения Сьерра-Леоне

Как и в большинстве развивающихся стран развлечения Сьерра-Лоне сводятся к изучению экзотической флоры и фауны. Всеми остальными развлечениями являются катания на катамаранах, танцы в ночных клубах, а также много другое.

Интересные места Сьерра-Леоне

Небольшое африканское государство может похвалится экзотической природой и живописными пейзажами. Интересные места Сьерра-Леоне представлены различными парками и заповедниками. На их территории вы сможете полюбоваться редкими видами растений и животных. Например, в заповеднике Камбуи Хиллз обитает свыше 200 видов птиц. Также там вы можете встретить представителей флоры и фауны занесенные в красную книгу. Заповедник Мамунта Майоссо охраняет свыше 200 видов птиц и животных и в том числе исчезающий вид крокодилов. На территории заповедника Кангари Хиллз нашел себе присталище исчезающий вид лесных слонов. Национальный парк Гола оберегает от исчезновения свыше 300 видов птиц, 600 видов бабочек и некоторых животных (шимпанзе, карликовые бегемоты и слоны).

Одним из самых живописным мест в стране является побережье Атлантического океана и небольшими островами. Самими популярными туристическими объектами являются острова Банс, Банановые острова. В прошлом на территории острова Банс размещена каменная крепость, которая служила тюрьмой для рабов. Банановые острова уже многие годы продолжат привлекать туристов со всего света. Они состоят из острова Дублин, Мес-Мех и Риккетс.

Интересно:  Достопримечательности Андорры

Экскурсии Сьерра-Леоне

Своим разнообразием и непривычностью не перестают удивлять экскурсии Сьерра-Леоне. Они в основном состоят из пеших прогулок по окрестностям, заповедникам и береговой линии. Для того чтобы посетить все достопримечательности страны лучше всего заранее спланировать туристические маршруты.

Памятники Сьерра-Леоне

Многие годы Сьерра-Леоне была колониальной страной. Самым грандиозным событием в жизни этого государства стало провозглашение независимости. Об этом свидетельствуют многочисленные памятники Сьерра-Леоне, которые посвящены освобождению от рабства. В столице государства есть памятник из камней под названием «Королевские врата». Он оснащен табличкой с надписью, которая говорит о том, что человек прошедший через эти врата становится свободным.

Музеи Сьерра-Леоне

Очень интересные музеи Сьерра-Леоне ежегодно посещают тысячи отдыхающих. Самым крупным музеем страны является Национальный Музей, он расположен в центре столицы. Экспонаты, находящиеся в музее, рассказывают историю Сьерра-Леоне, культуру и искусству народа. В Фритауне есть еще музей, посвященный истории железной дороге.

Главные достопримечательности Сьерра-Леоне

В небольшой африканской стране не так много интересных мест. Достопримечательности Сьерра-Леоне сводятся к природе и небольшим архитектурным сооружениям. Самым главным христианским храмом в Сьерра-Леоне является Собор Святого Георгия. Он выполнен в строгом стиле и построен из красного кирпича. Здание состоит из главного зала и двухэтажной башни.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Оля

    Действительно это миниатюрное африканское государство может похвастаться красивой и необычной природой. Здесь действительно просто настоящий рай для натуралистов. Хотела бы  я сюда попасть когда-нибудь. 

    Ответить