Достопримечательности Танзании

Африка

В Африке одним из популярнейших туристических государств является Танзания. Свою популярность страна получила благодаря прекрасной природе. Достопримечательности Танзании представлены различного рода заповедными зонами, они составляют почти 45% площади территории государства.

В Африке одним из популярнейших туристических государств является Танзания. Свою популярность страна получила благодаря прекрасной природе. Достопримечательности Танзании представлены различного рода заповедными зонами, они составляют почти 45% площади территории государства.

Самые популярные достопримечательности Танзании

Одними из самых живописных мест на континенте являются достопримечательности Танзании. Огромный интерес для туристов представляет Национальный парк Серенгети. На его территории расположена самая большая гора страны Килиманджаро. Здесь вы также можете встретить исчезающие виды животных, таких как антилопы, зебры, львы, носороги, зебры и многие другие.

Развлечения Танзании

Эта африканская страна наверно одна из немногих, которая может похвалится огромным количеством мест для отдыха. Развлечения Танзании представлены дайвингом и спортивной рыбалкой. Они хорошо развиты на территории трех островов: Пемба, Занзибар и Мафия.

Интересные места Танзании

Жаркая африканская страна – это уникальное место где можно увидеть не только красивую природу, а и узнать много нового о истории и культуре африканского континента. Интересные места Танзании представлены двумя столицами и остовами.

Дар-эс-Салам – это первая столица страны, которая является самым крупным городом в стране. Этот город является самым благоприятным местом для жизни в стране. Архитектурные сооружения Дар-эс-Салама привлекают туристов со всего мира. Самыми красивыми достопримечательностями города принято считать дворец султана Маджида и часовню. В городе также расположены многочисленные соборы, церкви и мечети.

Додома – современная столица страны. Она по сравнению с Дар-эс-Салам очень бедна на красивые архитектурные сооружения. Самыми крупными из них является здания железнодорожного вокзала, президентская и парламентская резиденция. Самой любимой туристической достопримечательностью Додомы является храм сикхов. Там каждого туриста угощают чаем со сладостями.

Острова Танзании – это часто посещаемые достопримечательности страны. Самым известным нам еще из детства является остров Занзибар. Там можно посетить резиденцию королевы Фатумы Бейт-эль-Аджаиб. Познакомится с историей острова поможет Дворцовый музей.

Экскурсии Танзании

Танзания богата природными, историческими и культурными достопримечательностями. Именно поэтому экскурсии Танзании – это настоящее приключение для каждого туриста. Для активных туристов предлагаем посетить природные парки и гору Килиманджаро. Если вы приверженец более спокойного отдыха, то лучше провести время в городах и деревнях. Также можно отправится на прогулку по побережью Индийского океана. Там вы сможете полюбоваться дельфинами.

Памятники Танзании

Как и во многих африканских государствах памятники Танзании не многочисленны. Самым известным из них является монумент Аскари. Он построен в честь погибших людей во времена Первой мировой войны.

Музеии Танзании

Танзания является одним из немногих государств, которым удалось так хорошо сохранить свою историю. Музеи Танзании не многочисленны, но в них собрана вся основная информация об истории государства. В Национальном музее Танзании собрано огромное количество экспонатов, в которых отображена история Танзании. В Древнем музее размещены жилища со всех регионов страны. Если вы хотите узнать о том какими традиционными ремеслами занимаются в стране, то обязательно посетите художественную галерею Ньюмба-я-Санаа. В Додоме еще есть геологический музей.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Олег

    Ещё в далёком детстве в одной книге прочитал, что у мальчика родители работают в Танзании(времена СССР), с тех пор всегда с интересом читаю об этом африканском государстве, по сути оно одно из первых с которым я познакомился, увы только с статьях.

    Ответить