Достопримечательности Того

Африка

Наверно не каждая африканская страна способна похвалится таким огромным количеством интересных мест. Достопримечательности Того в полной мере отображают природу, культуру и историю станы. На территории государства вы также сможете встретить не только традиционные африканские хижины, а и различные современные архитектурные сооружения.

Наверно не каждая африканская страна способна похвалится таким огромным количеством интересных мест. Достопримечательности Того в полной мере отображают природу, культуру и историю станы. На территории государства вы также сможете встретить не только традиционные африканские хижины, а и различные современные архитектурные сооружения.

Потрясающие достопримечательности Того

Небольшая западноафриканская страна полна интересных мест, больше все их размещено в Ломе. Этот город является столицей государства. Достопримечательности Того из года в год привлекают все больше туристов со всего мира. Самыми популярными достопримечательностями у местных жителей является бульвар Республики, большой рынок, Губернаторский дворец и церковь Сердца Иисусова. Бульвар Республики расположен у берега Атлантического океана. Церковь Сердца Иисусова притягивает туристов со всего мира, за счет уникальной архитектуры. Он выполнен в очень интересном нео-готическом стиле. Кроме того, на территории государства есть международный музей Гвинейского залива, в нем можно встретить экспонаты, связанные с историей и культурой Того. Особого внимания заслуживает здание Экономического сообщества западноафриканских стран. Это сооружение является настоящим шедевром современной архитектуры.

Того – это одна из немногих африканских стран в, которой хорошо развита система образования. Кроме школ, в стране есть еще гимназии, училища и институты. Самыми крупными высшими учебными заведениями в стране является институт Бенина и институт Гете.

Развлечения Того

В небольшой западноафриканской стране не так уж много разных развлечений. Например, ночные клубы в основном посещают туристы. Все развлечения Того сводятся к пешим прогулкам и поэтому эта страна придет по душе только тем людям, которые любят активный отдых.

Интересные места Того

Наверное, для каждого туриста интересные места Того подарят массу ярких впечатлений, которые они никогда не забудут. Чего стоит только природа. Большую часть территории страны покрывают саваны. В ее юго-западной части расположены тропические джунгли. Вблизи береговой линии растут мангровые леса и кокосовые деревья. Там вы также встретите лагуны и глыбовые горы. В этой стране можно увидеть, как растет какао, кофе и хлопок.

Интересно:  Карта Японии

Колоритная культура Того познакомит вас с разнообразными верованиями и порой необычными ритуалами.

В столице Того есть Национальный музей на территории, которого вы можете познакомится с экзотическими видами животных и растений.

Если вы хотите привезти домой интересный сувенир, то обязательно посетите рынок фетишей.

Экскурсии Того

Большинство туристов прежде чем поехать отдыхать в новую страну изучают не только климатические особенности, а и достопримечательности, которые обязательно следует посетить. Экскурсии Того достаточно интересные и многообразные. Посетив эту страны вы откроете для себя неизведанный мир экзотической природы и колоритной культуры.

Памятники Того

В абсолютно каждой стране есть своя история Того, герои и события, которые навсегда останутся в памяти своих граждан. Памятники Того не так многочисленны, как в других странах, но тем не менее они есть. В центре столицы Того вы найдете бетонный монумент, посвященный независимости государства. Самым красивым постаментом государства принято считать памятник мира.

Музеи Того

Очень и интересны и многообразны музеи Того. В них вы много нового узнаете о истории и культуре африканских народностей. Самыми известным на весь мир является международный музей Гвинейского залива и национальный музей Того.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Вадим

    Эту страну еще стоит узнать нашим соотечественникам. Того таит в себе достаточное количество ландшафтных достопримечательностей. Горы Малфакасса-Фасао со своими гротами и пещерами могут удивить активных туристов.

    Ответить