Достопримечательности Туниса

Африка

Потрясающая береговая линия, яркая культура и богатая история – и это еще не все причины, по которым эта африканская страна является излюбленным местом для миллионов туристов. Множество различных культур и цивилизаций оставили свой след на этих землях, а такие достопримечательности Туниса, как древний Карфаген, продолжают привлекать огромное количество путешественников со всего мира.

Потрясающая береговая линия, яркая культура и богатая история – и это еще не все причины, по которым эта африканская страна является излюбленным местом для миллионов туристов. Множество различных культур и цивилизаций оставили свой след на этих землях, а такие достопримечательности Туниса, как древний Карфаген, продолжают привлекать огромное количество путешественников со всего мира.

Удивительные достопримечательности Туниса

Отлично сохранившийся Эль-Джем Колизей, построенный в 3 веке, способен вмещать до 35000 зрителей. Крупнейший амфитеатр открывает список, в который входят самые потрясающие достопримечательности Туниса. Древние руины Римского периода в Дугге, монументальные здания и храмы также придутся по вкусу самому искушенному путешественнику. Великолепный и потрясающе живописный Сиди-бу-Саиде, город в бело-голубых тонах, возвышающийся на фоне Средиземного моря не оставит равнодушными поклонников романтических знакомств и свиданий. Прогуливаясь по мощеным улочкам через деревню, стоит ненадолго остановится в местном кафе, выпить густого и ароматного арабского кофе, а потом отдохнуть на очаровательном старомодном пляже.

Развлечения Туниса

Помимо пляжного отдыха, посещения культурных и исторических достопримечательностей можно получить истинное удовольствие от местного шопинга. Было бы справедливо сказать, что этот вид развлечения Туниса несколько отличается от других сфер. Более интересным мероприятием будет прогула по местным магазинам и рынкам, где представлены товары в основном ручной работы, а не посещение брендовых магазинов, которые можно встретить по всему миру.

Интересные места Туниса

Некоторые из самых интригующих исторических достопримечательностей в мире находятся именно здесь, и в целом они сохранились великолепно. Интересные места Туниса включают знаменитый амфитеатр Эль-Джем, где снимали Гладиатора и Звездные войны. Также стоит отметить, что это третий по величине амфитеатр в мире – он может вместить 35 000 зрителей. Стоит посетить также Матмата – небольшой поселок на юге Туниса, с акцентом на пещеры, которые используются в качестве домов. Дугга, Карфаген, Сусс Медина – все эти достопримечательности внесены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Интересно:  Когда лучше путешествовать по Израилю

Экскурсии Туниса

Посетителям на выбор предоставляются разнообразные экскурсии Туниса, это может быть поездка на автобусе или на арендованном автомобиле с гидом. Самыми популярными часто посещаемыми являются Медина, музей Бардо, Карфаген и городок Сиди-бу-Саид.

Памятники Туниса

Поездка в эту чудесную страну – это удивительный шанс насладиться солнцем и исследовать различные исторические памятники Туниса, датируемые Римским периодом. Древний город Сбейтла является домом для некоторых из наиболее хорошо сохранившихся развалин в мире. Особого внимания заслуживает Некрополь Керкуан – укрепленный Пунический город с его мощеными улицами и большими открытыми площадями. История Туниса оставила после себя огромное наследие, которое приобретает особую загадочность и притягательность в лучах заходящего солнца.

Музеи Туниса

Узнать по-больше об истории, искусстве и культуре в целом можно посетив многочисленные музеи Туниса, где можно проследить эволюцию художественного творчества пол влиянием различных цивилизаций. Национальный музей Бардо является одним из крупнейших в Средиземноморье. Там хранятся археологические сокровища на протяжении нескольких тысячелетий, а в археологическом музее Сусса находится вторая по величине коллекция мозаик в стране Тунис.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий