Достопримечательности Уганды

Достопримечательности

Основные достопримечательности Уганды – ее многочисленные национальные парки, по которым туристы прогуливаются в сопровождении охраны. Остальные памятники архитектуры и развлечения сосредоточены в столице и на озере Виктория.

Основные достопримечательности Уганды – ее многочисленные национальные парки, по которым туристы прогуливаются в сопровождении охраны. Остальные памятники архитектуры и развлечения сосредоточены в столице и на озере Виктория.

Природные достопримечательности Уганды

Популярные достопримечательности Уганды находятся в столице. Кампала покоряет своим европейским внешним видом, соборами и музеями. Можно сходить в собор Рубага, посмотреть на гробницы правителей Буганды. Туристов привлечет Национальный театр и разношерстый рынок Owino.С минарета Muslim Supreme Council, строительство которого финансировал Каддафи, можно рассматривать городские виды.

Тех, кому надоест рассматривать архитектуру, ждут другие достопримечательности – национальные парки. В Queen Elizabeth National Park можно рассматривать горные водопады и представителей фауны. В Bwindy Forest обитают горные гориллы, а водопад Murchison Falls находится прямо на Ниле. Озеро Виктория удивит спокойствием вод, а в Рувензори водятся животные, занесенные в Красную Книгу.

Развлечения Уганды

Основные развлечения Уганды сосредоточены в Кампале. Среди огромного количества баров, казино и ночных клубов заслуживается внимание Анжено – дискотека с 6-ютанцполами. Уставшим от столичных тусовок путешественникам рекомендуется отправится в треккинг на Рувензори или потратить свою энергию на каякинг. Не менее популярны прыжки с банджи на озере Виктория.

Недалеко от столицы находится Forest park resort, где можно провести время с семьей. Ботанический сад на берегу озера Виктория интересен тем, что в 1947 году здесь сняли кино про Тарзана. В Джинже можно заняться рафтингом по водам Нила, покататься на лошадях и даже попасть на увлекательное горилла-сафари. На территории Мерчисон Фолз предлагают круизы по нильской акватории.

Интересные места Уганды

Уставшим от шумной Кампалы можно посетить интересные места Уганды с особым колоритом. Облик Джинжи привлекает зданиями в азиатском стиле, в зоопарке Энтеббе вольготно разгуливают редкие носороги. На озере Альберт можно порыбачить или купить свежий улов с только что причалившей к берегу лодки.

На озере Бутиаба – красивейшие виды. В сочетании с Синими горами Конго природные ландшафты смотрятся ошеломляюще. Острова Сесе, которые история Уганды уберегла от военных действий, населяют племена басесе. Островитяне выращивают кассаву, бананы, причем, их совершенно не смущают бегемоты, крокодилы и пернатые в окрестностях.

Экскурсии Уганды

Операторы услуг включают в экскурсии Уганды активный отдых и культурных досуг. Путешественники осматривают храмы и мечети Кампалы, побывать на шоу в Ndere Centre или осмотреть экспонаты Официальной королевской резиденции. Не менее популярны сафари и треккинги по национальному парку около водопада Мерчисон, в гости к горным гориллам, на озера и в охраняемые территории.

Памятники Уганды

Немногочисленные памятники Уганды сосредоточены на территории столицы. В центре Кампалы находится Independence monument, символизирующий независимость страны. Еще один монумент, который может заинтересовать – памятник экватору в виде белого круга, возле которого любят фотографироваться дети.

Музеи Уганды

Сегодня музеи Уганды готовы принимать посетителей и восхищать уникальными выставками. В Национальном музее, основанном в 1908 году – несколько экспозиций. Туристы могут увидеть археологические находки, народные музыкальные инструменты. Уганда живописная воплощена в полотнах художников, выставляющихся в галерее Nommo Gallery.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Катя

    Это просто удивительная страна. Я вот очень рада, что мне довелось тут побывать. Тут реальная очень классная атмосфера и люди все такие вот открытые. Надеюсь, что меня еще когда-нибудь занесет в эту удивительную страну. 

    Ответить