Достопримечательности Чад

Африка

Государство с очень интересным прошлым и настоящим. Достопримечательности Чад не представлены в большом количестве. Многие из них остались еще с колониального периода, некоторые не сохранились после продолжительной войны. Интересно будет посмотреть архитектуру столицы и заповедники в Сахре.

Государство с очень интересным прошлым и настоящим. Достопримечательности Чад не представлены в большом количестве. Многие из них остались еще с колониального периода, некоторые не сохранились после продолжительной войны. Интересно будет посмотреть архитектуру столицы и заповедники в Сахре.

Древние достопримечательности Чад

До наших дней сохранились завораживающие средневековые достопримечательности Чад. Они создают уникальное своеобразие стране. В центре пустыни расположен древнейший город Абеше, бывший когда-то столицей мощного султаната Кудан. Этот город до сих пор сохранил свое восточное очарование – там есть интересные мечети, узкие мощеные улочки и старые рынки. В столице были найдены остатки культуры Сао. Открыты руины городских стен и глинобитных домов, множество изделий из глины, металлов, кости, рога и перламутра.

Развлечения Чад

Основные развлечения Чад находятся в столице или в ее округе. В Нджамене есть ипподром, который славится на весь континент и считается лучшим в Центральной Африке. Здесь есть возможность покататься на лошадях и делать ставки на скачках. Недалеко от столицы есть гольф-клуб. Главным праздником страны считается День Независимости, во всех городах проходят фестивали по этому поводу.

Интересные места Чад

В стране имеется много заповедники и парков с уникальными обитателями и необычным растительным миром. Интересные места Чад не только природа и достопримечательности, но и своеобразные, живые, колоритные рынки.

Экскурсии Чад

Туристы во время экскурсионного отдыха в сопровождении опытных проводников могут подойти невероятно близко к редким и исчезающим животным, которые не обратят на незваных гостей никакого внимания. Экскурсии Чад – это в основном знакомство с природой страны и сафари. Но есть еще возможность взойти на вулкан Эми Кусси,это является довольно экстремальным видом экскурсии, поскольку только высота вулкана составляет более 3000 метров, а площадь около 4600 км² .

Интересно:  Самый южный курорт Туниса

Памятники Чад

В связи со сложной обстановкой в стране – история Чад славится продолжительными гражданскими войнами памятники Чад практически не сохранились. Немногочисленные достопримечательности, природные заповедники, музей и следы культуры Сао – все, что осталось в Чаде.

Музеи Чад

Для туристов обязательны к посещению музеи Чад, точнее всего один музей в городе Нджамена. Это Национальный музей, созданный в 1963 году. Он невелик, однако содержит уникальную коллекцию экспонатов найденных во время раскопок древней цивилизации Сао. Среди экспонатов можно увидеть артефакты и необычные предметы быта, которые помогают понять культуру Сарх, воссоздать уклад жизни и особенности древней цивилизации Сао.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Влад

    Малоизвестная страна для наших туристов. Из действительно стоящих достопримечательностей нужно отметить красивейшие озера Катам и Йоа, а также другие заповедные территории с живописными каменными арками и вулканами.

    Ответить