Достопримечательности Экваториальной Гвинеи

Африка

Прекрасная природа и богатый животный и растительный мир – вот достопримечательности Экваториальной Гвинеи. Все-таки Африка в целом и Экваториальная Гвинея в частности – это те места, куда стоит приезжать ради прекрасных пейзажей, поиска вдохновения и отдыха душой. Никакой суматохи и торопливости

Прекрасная природа и богатый животный и растительный мир – вот достопримечательности Экваториальной Гвинеи. Все-таки Африка в целом и Экваториальная Гвинея в частности – это те места, куда стоит приезжать ради прекрасных пейзажей, поиска вдохновения и отдыха душой. Никакой суматохи и торопливости

Отсутствующие достопримечательности Экваториальной Гвинеи

Богатыми и разнообразными лесами и уникальными природными особенностями может похвастаться Экваториальная Гвинея. Местная почва состоит из пепла древнего потухшего вулкана, поэтому она особенно богата микроэлементами. Но достопримечательности Экваториальной Гвинеи в наиболее популярном их значении, к сожалению, практически отсутствуют.

Развлечения Экваториальной Гвинеи

Проводятся и всевозможные фестивали – развлечения Экваториальной Гвинеи, ознакомившись с народными песнями и танцами можно прикоснуться и к культурным обычаям страны. Одним из самых прекрасных праздников в Экваториальной Гвинее считается «Ахира» – это целая церемония, в которой населённые пункты очищаются от сил зла. Огромный интерес представляют местные танцы – широко известен страстный танец «балеле», а также танец «ибанга».

Интересные места Экваториальной Гвинеи

Немногочисленны и поэтому обязательны к посещению туристов такие интересные места Экваториальной Гвинеи, как вулкан Маламба и кафедральный католический собор в Малабо, красивые католические храмы, узкие улочки, застроенные невысокими каменными домами в городе Луба

Экскурсии Экваториальной Гвинеи

Чтобы посетить увлекательные экскурсии Экваториальной Гвинее, нужно выбрать из представленных частными гидами и турфирмами списка экскурсий наиболее интересные. Достопримечательности и места, которые хотелось бы увидеть, нужно выбрать заранее, отобрав в свой персональный путеводитель наиболее интересные для себя объекты. Благодаря осмотрам и прогулкам раскрывается история Экваториальной Гвинеи.

Памятники Экваториальной Гвинеи

Кафедральный собор в Малабо – один из памятников колониальной эпохи. На нем и заканчиваются памятники Экваториальной Гвинеи. Колонизаторы в пылу страстей не задумывались о наследии, они лишь захватывали территорию, поэтому Экваториальная Гвинея не может похвастаться большим наследием истории.

Музеи Экваториальной Гвинеи

Интересны, хоть и немногочисленны музеи Экваториальной Гвинеи.В городе Эбебьин располагается и Музей Эбебьина, в котором можно увидеть традиционные скульптуры народов страны и множество других величайших произведений искусства. В Малабо есть музей искусства Экваториальной Гвинеи с прекрасной коллекцией традиционного и современного искусства страны и африканского континента. В политехническом институте на острове Бата находится «Музей Мондесто Хене».

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Олег

    Название страны говорит само за себя, где на африканском континенте расположено государство и поэтому посетить его и познакомиться с достопримечательностями будет очень интересно для любителей путешествий по земному шару.

    Ответить